Запой может случиться у людей с алкогольной зависимостью тяжелой формы. Чтобы избежать серьезных последствий для организма, рекомендуется своевременно вызвать врача. В муниципальном учреждении пациента обязаны поставить на учет. При обращении в частную клинику AlcoMed rostov-alcomed.ru зависимый получает экстренную помощь и лечение конфиденциально. Вызвать нарколога можно на дом или доставить больного в стационар. Стоимость услуг зависит от выбранного пакета услуг и тяжести случая.

Алгоритм оказания помощи

После обращения в клинику, зависимый человек может получить помощь на дому или в стационаре. Процедура выведения из запоя в обоих случаях стандартная и включает следующие этапы:

  1. Сбор анамнеза. Нарколог проводит диагностику, оценивает условия проживания, ситуацию в семье, проводит опрос.
  2. Подбор препаратов. Лечение назначается с учетом веса, роста, тяжести состояния, стажа употребления спиртного. Также специалист должен обратить внимание на психическое состояние пациента, индивидуальные особенности организма и хронические патологии.
  3. Постановка капельницы. Инвазивная терапия является самой быстрой и эффективной процедурой при запое. Клетки организма пациента моментально получают полезные вещества, устраняется абстиненция. В капельнице могут присутствовать витамины, глюкоза, абсорбенты, седативные препараты и прочее.
  4. Определение схемы дальнейшего лечения и реабилитации. После получения согласия пациента врач подбирает индивидуальный план комплексной терапии. Без согласия зависимого лечение считается незаконным и не может проводиться.

Плюсы обращения в клинику AlcoMed

Запой – тяжелое состояние зависимого лица, с которым трудно справиться самостоятельно. В клинике AlcoMed реализуется 4 программы детоксикации. От выбранного тарифа зависит объем капельницы, состав и дополнительные услуги. Преимущества обращения в частную клинику:

  • выезд к пациенту круглосуточно в течение 39 минут;
  • большой выбор программ для разных случаев;
  • конфиденциальность (данные зависимых не передаются социальным и другим государственным службам);
  • высокая эффективность препаратов;
  • индивидуальный подход и поддержка;
  • инновационные методы лабораторных исследований и терапии.

Заказать амбулаторный вывод из запоя или доставить пациента в стационар клиники можно в любое время. Специалисты AlcoMed имеют большой опыт работы, соответствующее образование, новейшее оборудование. Получить подробную информацию о клинике или оформить вызов врача можно по телефону или через официальный сайт.