Наркомания и алкоголизм – это серьезные проблемы общества, которые разрушают не только человека, но и вредят окружающим. Ежегодно количество смертей от длительного запоя, тяжелого похмелья или передозировки наркотическими веществами увеличивается. Важно вовремя остановить зависимого и помочь ему избавиться от пагубной привычки, провести реабилитацию и самое главное – своевременно вызвать нарколога на дом.

Долгосрочное влияние алкоголя и наркотиков на психическое здоровье

Когда кто-то регулярно много пьет или принимает наркотики — это может изменить работу мозга. Со временем вредные вещества истощает химические микроэлементы мозга, связанные с чувством удовольствия и благополучия. В то же время они способствуют высвобождению химических веществ, связанных со стрессом и депрессией.

Поэтому люди, которые регулярно много пьют и принимают наркотики, часто испытывают беспокойство, напряжение и депрессию. Поскольку алкоголь также снижает их способность испытывать удовольствие, они часто чувствуют, что им не к чему обратиться, кроме алкоголя, чтобы получить удовольствие. В результате длительное употребление алкоголя и запрещенных веществ может ухудшить психическое здоровье человека.

Нарколог на дом во время похмелья и отравления наркотиками

Похмелье – это тяжелое состояние человека, сопровождающееся абстинентным синдромом и возможной белой горячкой. Если человек употреблял алкоголь более 3-5 дней и в большом количестве – выходить из запоя самостоятельно крайне опасно для жизни и болезненно. Если хотите спасти близкого человека, вызывайте нарколога на дом при обнаружении следующих признаков:

  • человек употребляет спиртное с утра до ночи в больших количествах;
  • у зависимого возникает тремор, слабость, дрожь в теле, судороги;
  • больной видит галлюцинации, посторонние шумы, у него возникает чувство страха и обеспокоенность;
  • когда зависимый агрессивный или наоборот находится в предсмертном состоянии с разными симптомами (потеря сознания, учащенное сердцебиение, повышенное давление и другое).

Наркологическая служба сможет справиться с любой ситуацией и помочь человеку не только дома, но и в медицинском центре. Если оказать помощь невозможно, тогда специалисты после осмотра могут госпитализировать больного, для оказания полноценной помощи. После оказания неотложной помощи, необходимо пройти процедуру детоксикации, которая занимает от 7 до 10 дней. Также будет предложено пройти реабилитацию, чтобы зависимый навсегда избавился от пагубной привычки и вернулся к полноценному и здоровому образу жизни.