Опасным состоянием с рядом тяжелых последствий считается запой. Его можно купировать, если вовремя обратиться к профильному специалисту.  Так, например, отличное средство — капельницы от запоя, которые практикует медицинский центр “Элизиум”. О подробностях услуги можно прочитать на сайте rehab-clinic.ru. Подобная экстренная медицинская помощь сейчас оказывается в условиях стационара и на дому. В любом случае пациенту гарантируется помощь профессионалов, комфортность и полная конфиденциальность.

Что из себя представляет очищающая капельница

Капельница по праву считается самой оперативной и эффективной помощью при алкогольной зависимости. Иногда состояние праздника не покидает человека несколько дней, за это время выпито много алкоголя, а завтра нужно выйти на работу или уехать в командировку.  Выйти из этого состояния самостоятельно невозможно, при этом алкогольное отравление часто сопровождается плохим самочувствием и подавленным психо-эмоциональным состоянием, когда депрессия переходит в приступы агрессии.

Поэтому капельница от запоя — самая быстрая помощь, оптимальное решение, чтобы вернуться в нормальное, работоспособное состояние.

В первую очередь с пациентом специалист проведет собеседование и визуальный осмотр, измерит артериальное давление, проконтролирует показатель глюкозы в крови.

Обычно внутривенно вводится 400-600 мл препарата с магнием и калием, витаминами и сердечными средствами. Окончательное решение принимает врач-нарколог относительно дозировки и процентного соотношения каждого компонента. При необходимости к перечисленным препаратам добавляют анальгетики, раствор Рингера и гидрокарбонат. Могут быть прописаны седативные таблетированные препараты.

Плюсы капельницы

В среднем по времени капельницы занимают 45-60 минут. В процессе специалист поможет выдержать ломки, найдет правильную, индивидуальную мотивацию для лечения. Также капельница дает следующие преимущества:

  • в самые сжатые сроки поможет восстановиться физически и эмоционально, снять болезненные ощущения;
  • специалисты работают круглосуточно — можно обращаться в режиме 24/7;
  • организм насытится витаминами;
  • внутренние органы восстановят свое функционирование;
  • нормализуется щелочной и водно-солевой баланс.

Обращение в медицинский центр “Элизиум” быстро и эффективно вернет человека после запоя в трудовой коллектив и семью, к полноценной жизни и ее радостям. Специалисты помогут закрепить полученный результат. Цены доступные. Качество можно проверить по отзывам благодарных клиентов на сайте клиники. На все возникшие вопросы можно получить ответы у менеджеров, набрав номер контактного телефона, который указан на сайте.