Самым главным фактором, который влияет на развитие раковых клеток, является вдыхание канцерогенных веществ, больше всего которые попадают в наш организм при курении – причем как при активном курении, так и при пассивном.

Онкология – тяжелое заболевание, отражающееся на всех областях жизнедеятельности, ведущее к длительным курсам химиотерапии, дорогим и сложным операциям и возможности появления метастаз. И тем не менее, как это не удивительно, но существует возможность провести лечение рака легких народными средствами.

Есть несколько уникальных способов помочь больному, и эти способы на самом деле действенны и эффективны, и, кроме того, нанесут организму гораздо меньший вред, чем медикаментозное лечение или сложная хирургическая операция. В числе этих способов:

  • Лечение рака чистотелом;
  • Лечение при помощи препарата АСД;
  • Лечение рака лёгких барсучьим жиром;
  • Лечение при помощи болиголова.

В этой статье мы рассмотрим все варианты провести нетрадиционное лечение рака лёгкого, и по возможности полно раскроем тему.

Лечение травами

Сложно поверить в это, но на рак лёгких лечение травами действует почти магически.
Два самых продуктивных метода произвести такое лечение: это воспользоваться настойкой болиголова и настойкой чистотела.
В начале лечения стоит, конечно, учесть такие факторы, как длительность заболевания и его стадию, проводилось ли уже лечение при помощи традиционной медицины или нет, общее состояние больного и то, производится ли на текущий момент какое-либо традиционное лечение.

Лечебные свойства чистотела давно подтверждены учеными, поэтому не стоит скептически относиться к этому способу.
Обязательно нужно помнить, что если происходит курс лечения онкологии, назначенный официальной медициной, никакие травяные настои, содержащие яд, принимать нельзя.

Чистотел

Чистотел может помочь преимущественно в подавлении кашля и восстановлении естественного иммунитета, способствующего борьбе с заболеванием, так как для большего эффекта нужен контакт с пораженной опухолью областью организма, а в случае с лёгким это невозможно.

Принимается чистотел следующим образом:

Столовая ложка измельченной травы, сушеной или свежей, заливается двумя стаканами кипятка, настаивается в течение часа. Получившийся настой процеживаем. Употреблять по три-четыре раза в день по одной столовой ложке.
Важно помнить, что чистотел ядовит. Нельзя превышать допустимую дозировку.

Болиголов

Болиголов лечение рака легких помогает ускорить, положительно влияя на естественную регенерацию организма. Также является ядом, что необходимо учитывать.
Настойка болиголова, купленная в аптеке или приготовленная в домашних условиях, принимается так.

Лечение начинается одной капли настойки, которую разбавляют в 150 мл. чистой воды. Разведенная настойка принимается натощак, за один час до принятия пищи, в утренние часы.

Каждый день количество капель увеличивается на одну, пока не дойдет до двадцати капель.

Дойдя до двадцати, начинаем ежедневно уменьшить количество капель на одну.

Курс лечения продолжается приблизительно 39 дней. После первого курса необходимо сделать перерыв на две недели. По прошествии двух недель курс повторить.

Информация к прочтению: Льняное масло польза и вред как принимать и пить лекарство

Лечение барсучьим жиром

Барсучий жир – средство, применяемое при огромном количестве заболеваний. И в числе других заболеваний, барсучий жир помогает провести лечение рака лёгких народными методами .
Способ лечения барсучьим жиром крайне прост. Рецепт следующий:

  • Полкило барсучьего жира;
  • Полкило цветочного мёда из разных трав;
  • Сок полкилограмма старого алоэ;
  • Поллитра высококачественного коньяка.

Все эти ингредиенты кладем в миксер и смешиваем до однородной массы. Получившуюся смесь принимать ежедневно по одной столовой ложке перед приемом пищи до появления заметных улучшений в состоянии здоровья, и после до полного выздоровления.

Важно помнить, что барсучий жир помогает только на начальных стадиях развития заболевания.

Препарат АСД при раке легких

Лечение рака легких АСД также может эффективно помочь на начальных стадиях развития болезни.

АСД- применяется в лечении онкологии многими специалистами-фитотерапевтами, хотя и входит в народные способы лечения рака лёгкого.

Данный препарат принимается по следующей схеме похожей на метод лечения болиголовом.

Вливаем в пятьдесят миллиграмм холодного, крепкого чая, желательно без сахара, и выпиваем утром натощак за один час до приема пищи.

Количество капель постепенно увеличиваем на одну каплю в день, пока общее количество не дойдет до пятнадцати. По пятнадцать капель принимаем в течение пяти дней, и после начинаем уменьшать количество капель по одной ежедневно.

По пять капель продолжаем пить препарат в месяц. После делаем перерыв на месяц, и потом курс лечения повторяем по такой же схеме.

Возможно, лечение народными методами не сможет помочь вам полностью избавиться от рака, но существенно поможет в борьбе с ним, и вы сможете достигнуть впечатляющих результатов.