Саркома – одна из самых распространенных опухолей, поражающих кости. Традиционные способы борьбы с раком в этом случае не всегда оказываются высокоэффективными.

В комплексе с ним может быть использовано лечение рака костей народными средствами.

Методы народной медицины позволяют немного улучшить состояние больного, уменьшить боли и повысить защитные силы организма.

Способы

Рак костей имеет достаточно бурное течение. Заболевание уже на ранних стадиях может давать метастазы, которые чаще всего развиваются в лимфатических узлах, легких, головном мозге и подкожной клетчатке. Если отодвинуть на второй план традиционную медицину, которая не всегда позволяет полностью устранить болезнь, то в качестве альтернативы выступает лечение рака костей народными средствами. Обычно при злокачественных опухолях используются лекарственные травы, обладающие сильными противоопухолевыми свойствами.

Благодаря этому значительно уменьшаются не только характерные проявления рака костей, но и общие симптомы интоксикации организма. Помимо этого наблюдается улучшение самочувствие пациента. Однако лечение рака костей народными средствами имеет существенный недостаток – после прекращения приема фитопрепаратов опухоль вновь начинает прогрессировать. Применяемые в комплексе с основным лечением народные средства усиливают его действие, позволяя организму самостоятельно бороться с заболеванием.

Картофельный отвар

  • 3 столовые ложки сухих цветков картофеля залейте 1,5 стаканами кипятка;
  • Настаивайте жидкость в термосе в теплом месте на протяжении 3-4 часов;
  • Принимайте картофельный отвар по полстакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды.

Курс такого лечения составляет 2 недели, после чего следует сделать перерыв на 7-10 дней и вновь вернутся к приему картофельного отвара.

Примочки

Компрессы из овощей нередко применяются для лечения рака костей народными средствами. Они помогают сократить болезненные ощущения и уменьшить размеры злокачественного образования. Наиболее эффективными в этом вопросе признаны:

  • Примочки из репчатого лука. Натрите луковицу на мелкой терке, наложите кашицу на больное место и перевяжите бинтом. Оставьте примочку на 3-4 часа;
  • Примочки из сырой моркови. 1 среднюю морковь натрите на терке, обложите ею раковую опухоль и перевяжите. Выдерживайте 3-4 часа.

Менять компрессы рекомендуется не менее 3 раз в сутки. Четкого лечебного курса нет, но многие фитотерапевты советуют использовать такой способ не менее 1 месяца. Регулярное лечение рака костей народными средствами позволяет добиться прекращения роста опухолевого образования.

Настойка мухомора

Мухомор в лечении рака славится высокой эффективностью. Этот ядовитый гриб способствует разрушению раковых клеток, а ко всему прочему, еще и препятствует их дальнейшему размножению. Учитывая высокую концентрацию ядов в его составе, препараты на его основе следует принимать очень осторожно. Перед использованием обязательно проконсультируйтесь со специалистом по поводу схемы приема и дозировки. Чаще всего в лечении рака костей народными средствами используют настойку из мухомора красного:

  • Возьмите 5 мухоморов, вымойте и очистите их, а затем поместите в стеклянную банку;
  • Залейте содержимое сосуда 1 литром водки, герметично закройте, оберните банку плотной тканью и оставьте в темном прохладном месте на 1 месяц;
  • По истечении срока процедите содержимое.

Полученную настойку необходимо начать принимать с 1 капли, ежедневно увеличивая дозировку на 1 каплю и так до тех пор, пока количество принимаемого средства не достигнет отметки в 30 капель, затем двигайтесь в обратном направлении, уменьшая дозировку на 1 каплю в сутки. Курс лечения рака костей народными средствами в этом случае – 6 месяцев. После этого необходимо сделать перерыв на 1 месяц. В дополнении к приему настойки из мухомора можно натирать места локализации раковых опухолей грибной гущей, оставшейся от приготовления средства. Перед применением в обязательном порядке следует проконсультироваться с фитотерапевтом, который разработает для вас индивидуальную схему приема и рассчитает точную дозировку препарата. Это позволит избежать признаков отравления мухомором и повысить эффективность проводимого лечения.