В зависимости от того, на какой стадии находится рак гортани, принимается решение, какому методу лечения будет отдано предпочтение. Это может быть хирургическое вмешательство, облучение или химиотерапия.

Народная медицина тоже имеет свое мнение по поводу лечения рака горла. И предлагает нам следующие средства.

Пол литра водки влить в измельченный лавровый лист (3 стакана), поставить в место, куда не проникают солнечны лучи на 10 дней. Периодически необходимо встряхивать. После чего процедить и употреблять по столовой ложке не менее трех раз в день.

Измельчите 1 столовую ложку корней Ариземы японской, залейте кипятком (500 мл) и томите на слабом огне в течение 15 минут. После часа настаивания процедите. Принимайте по трети стакана 2 раза в день.

Крапчатый болиголов также имеет свои лекарственные свойства. Соцветия болиголова, примерно литровую банку, залить 70%-ым спиртом (примерно 2 литра). Закрыть крышкой и поставить настой на 21 день в темное место, время от времени встряхивая содержимое банки. Эту настойку следует применять особым способом. Начиная с одной капли настойки на пол стакана охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды утром, доводите эту дозу до 25 капель (добавляя каждый день по капле). Организм может отторгать такое количество, поэтому принимайте 13 капель около 40 дней, после чего можно попробовать вновь увеличить дозу.

После этого начинается другой процесс лечения. В день вы начнете принимать по 60 капель. Начина с 8 утра каждые 4 часа принимайте уже по 15 капель. Если вновь начнутся разного рода побочные эффекты, уменьшите дозу до 45 капель в день. После привыкания к такому количеству, попробуйте вновь 60 капель. Принимать до полного излечения.

Такая настойка поможет при лечении не только рака гортани, но и при раке внутренних органов.

Сок дурнишника обыкновенного, так же поможет при лечении этого заболевания. Берется растение и перемалывается на мясорубке целиком. Затем, в равных количествах заливается водкой, и плотно закрывается крышкой. Хранить эту настойку стоит в прохладном месте. Принимать дурнишник следует по 1 чайной ложке утром, днем и вечером.

После того, как вы выпьете сок, можно так же подышать дымом сжигаемых семян дурнишника. Немного семян засыпать в чайник и поставить на огонь. Дождитесь, пока из носика не пойдет дым. После чего в течение 3 минут вдыхайте его.

Также можно добавлять измельченные семена этого растения в любую лечебную траву и делать папиросы. Для хорошего результата курс лечения лучше продлить до 6 месяцев.

Отвар из стебля и кожицы карликового фикуса также способен помочь при болезни рака гортани. А так же при раке других органов.

Злокачественные опухоли, недавно образовавшиеся, может помочь излечить пятнистый башмачок. Для этого готовят настойку, можно также сделать отвар, из цветков этого растения и спирта. Соотношение должно быть одно к 10. Принимать 4 раза в день по 2 столовые ложки. Такой отвар также поможет при истощении организма.

Народные средства, конечно, хороши, и во многих случаях действуют безотказно. Но стоит помнить, что лечение в больницах и приемы у квалифицированных врачей еще никто не отменял.