Алкогольная или наркологическая зависимость проявляется во многом: в желании употреблять, в утрате количественного и ситуационного контроля, в формировании синдрома отмены, в плохом самочувствии, в вычеркивании своих интересов из жизни в угоду употребления. Человек не может ничего поделать, даже несмотря на негативные последствия. Кому же доверить такую деликатную проблему?

Как выбрать нарколога

Многие слышали фразу: путь к выздоровлению начинается с осознания проблемы и добровольного ее решения. Но в случае с лечением зависимости без профессиональной помощи не обойтись. В сфере наркологической помощи немало мошенников. Как же отличить подобного шарлатана от добросовестного нарколога?

По каким критериям выбирать нарколога?

Чтобы найти персональный выход из сложившейся ситуации, нарколога нужно выбирать согласно следующим пунктам.

  1. У врача имеется действительная лицензия, где указана сфера деятельности «Психиатрия и наркология».
  2. Клиника существует в действительности. Кабинеты оснащены современным оборудованием, стационаром и амбулаторией.
  3. Фотографии медицинского центра с сайта соответствуют реальности.
  4. Наличие фотографий лечащих врачей с соответствующими именами и фамилиями. Также на сайте присутствуют сведения об их квалификации.
  5. Информация о ценах изложена понятно и корректно. Например, цена на вызов нарколога на дом, стоимость осмотра и приема у конкретного врача. С ценами можете ознакомиться на сайте stop-alko.ru
  6. Частная клиника или государственная – не всегда важно. Главное – гарантии должного обращения к пациенту, обеспечение комфортных условий, хорошего питания и профессионального лечения. В таком случае лучше проверить репутацию медицинского центра лично.

Специалист, приехавший по вызову на дом, обязан предъявить копию лицензии того медицинского центра, в котором он работает, и документ, подтверждающий его компетентность в наркологической сфере.

Мошенники

Вызов нарколога на дом по объявлению – это один из крайних вариантов, в таком случае шарлатанам проще всего воспользоваться ситуацией. Обращаться за помощью необходимо в медицинский центр. Всю информацию с сайта медицинского центра нужно проверять. Все красивые картинки могут оказаться фотошопом. Большой выбор специалистов гарантирует наличия их профессионализма, а выложенные на сайте лицензии и документы не всегда действительны и даже подлинны.

Поиск хорошего нарколога для решения такой проблемы лучше не откладывать в долгий ящик.