Еще раз напомню, что самым лучшим оружием в борьбе против рака является собственная иммунная система, которая в какой-то момент времени может дать сбой, что и влечет за собой развитие злокачественной опухоли. Естественно медицина ищет способы усилить действие собственной иммунной системы человека с помощью различных модуляторов и стимуляторов.

Разработка препарата MGN-3

Одним из таких препаратов является разработка доктора Мамдуха Гонеума (Mamdooh Ghoneum) из университета медицины Drew University of Medicine and Science под названием MGN-3 (под этим названием он продавался в США) или BioBran для Великобритании и Европы. В настоящее время в США произошла замена MGN-3, которая производится и продается под названием Peakimmune4. Этот продукт состоит из измельченных рисовых отрубей, смешанных с ферментами гриба Шиитаке. Перед стартом производства продукта было клинически доказано, что он помогает серьезно улучшить работоспособность истощенной иммунной системы.

На тему использования грибов Шиитаке и подобных, можно почитать о экстракте AHCC в отдельной статье. а также о солнечном супе в статье здесь .

В общем, на рынке добавок производителю не разрешается предъявлять претензии по поводу лечения заболеваний. Нарушения этого правила иногда приводит к удалению добавок с рынка по представленным жалобам, и эти требования могут соответствовать действительности. Но препарат под названием MGN-3 / BioBran / Peakimmune4 приобрел замечательную репутацию, это просто один из широкого предложения добавок для усиления иммунной системы, который доказал свою высокую эффективность.

Принцип работы иммунной системы

Так работает иммунная система
Клеточная картина этого лечения заключается в следующем: иммунная система человека состоит из более чем 130 подмножеств белых кровяных клеток. Около 15% из них называются природными клетками-киллерами (NK) клетки. Эти клетки обеспечивают первую линию обороны для борьбы с любой формой вторжения в организм. Каждая клетка содержит несколько небольших гранул, которые действуют как “боеприпасы”. Когда NK клетка распознает раковую клетку, она привязывается к внешней мембране клетки и вводит эти гранулы непосредственно во внутреннюю часть клетки. Гранулы затем “взрываются”, разрушая раковые клетки в течение пяти минут. Киллер раковых клеток затем переходит к другим злокачественным клеткам, и процесс повторяется.

До тех пор, пока NK-клетки остаются активными, организм способен держать болезнь под контролем. В своей жизни, одна клетка NK может убить около 27 обнаруженных раковых клеток, путем инъекции смертельные химических гранул, которые могут разрушить аномальную клетку менее чем за пять минут.

MGN-3 / BioBran, как сообщается, не только стимулируют активность клеток NK более чем на 300%, но и стимулируют Т-клеточную и В-клеточную активности на 250% и 200% соответственно. Препарат может выполнить эту задачу без токсичности или других неблагоприятных побочных эффектов, в отличие от синтетических цитокинов, используемых в настоящее время в онкологии, таких как интерлейкин-2, которые могут быть чрезвычайно токсичны.

 На самом деле это лучше сделать за счет увеличения производства организмом собственных цитокинов (веществ, таких как интерфероны, интерлейкины, и факторы некроза опухоли), которые не только помогают уничтожить раковые клетки и вирусы напрямую, но дают толчок иммунной системе к увеличению активности лимфоцитов (В-клетки, Т-клетки и, особенно, NK-клетки). В-клетки сосредоточены на продуцировании антител, тогда как Т-клетки, и NK-клетки циркулируют по всему телу, непосредственно разрушая вирусы или бактериально зараженные клетки, а также клетки, которые превратились в злокачественные.

Результаты применения MGN-3

Рак крови, в такой форме, как лейкоз и множественная миелома, показывают наибольший отклик на препарат MGN-3 / BioBran / Peakimmune4, одновременно хорошие результаты были замечены в других раковых заболеваниях, таких, как лимфома, рак яичников, рак простаты и рак молочной железы.

Ослабление иммунной системы ведет к повышению риска развития онкологии.

Когда организм ослаб или находится в больном состоянии, иммунная система может стать перегруженной и деятельность этих защитных клеток становится вялой. Это часто усугубляется лечением (например, как химиотерапия в случае рака), что дополнительно подавляет иммунную систему. Слабая иммунная система менее способна предотвратить развитие раковых клеток и инфекций, развивающихся в организме.

Доктор Дэвид Г. Уильямс заявил в своем информационном бюллетене по здоровью, альтернативное мнение, “Если бы MGN-3 был бы лекарственным средством, то его место было бы на первых страницах газет, в главных историях каждого выпуска новостей в стране. Но MGN-3 не является лекарством, поэтому о нем не будут делать новости, поскольку он может угрожать многомиллиардной прибыли фармацевтической промышленности”.

Выводы доктора Гонеума были продемонстрированы в лабораторных экспериментах, а также опубликованы в результатах семи исследований с участием 72 пациентов. В исследовании, результаты которого представлены Американской ассоциации по исследованию рака, он сообщил о пяти больных раком молочной железы. Каждая пациентка получала MGN-3 / BioBran от японского производителя в дозировке три грамма в день. Активность NK клеток увеличивалась в течение двух недель и продолжала прогрессировать дальше, пока шел эксперимент. По итогам от шести до восьми месяцев исследования, две пациентки были в полной ремиссии.

В результатах исследований сообщается, что в следующем году, 27 больных с различными типами рака включая рак молочной железы, рак шейки матки, рак предстательной железы, лейкемия и множественная миелома были протестированы на активность NK клеток с помощью радиоактивного хрома (51 Chromium). Анализ проводился до и через две недели после лечения с помощью MGN-3 / BioBran. Результаты были хорошими.

Таким образом, собственная иммунная система при соответствующей помощи в виде модуляторов в состоянии побороть такую “вязкую” болезнь как рак.