Народные средства успешно помогают при лечении многих болезней, этот сайт поможет вам подобрать нужные рецепты и познакомит с отзывами читателей.

Народное лечение рака кожи чесноком.
Самым распространенным средством в народном лечение рака, как внутренних органов, так и кожи, является чеснок. Использовать чеснок можно, просто прикладывая ломтики чеснока непосредственно на пораженные участки кожи, можно прикладывать кашицу в виде компресса. В литературе часто описывается случай, как больной с последней степенью рака желудка, которого отказались лечить врачи, решил перед смертью сходить в горы. Там его завалило в какой-то хижине, где из продуктов был только чеснок. Когда его спасли – дней через десять рака у него уже не было. Приводятся и другие примеры исцеления с помощью чеснока.

Народное лечение базалиомы дрожжами.
В народных методах лечения рака кожи одним из самых часто упоминаемых средств являются дрожжи. Надо смазывать пораженные участи густо разведенными дрожжами, сверху прикрывать салфеткой, смоченной более жидким раствором дрожжей. Не давать компрессу пересыхать. Этот метод лечения базалиомы поддерживают и врачи-онкологи.

Лечение творогом
Еще один старинный метод применяется до сих пор в народном лечении, и дает очень хорошие результаты – лечение базалиомы и меланомы творогом. Творог хорошо очищает раны, способствует их затягиванию. Желательно брать свежий деревенский творог. Лечить рак кожи этим народным средством можно в несколько раз эффективнее, если после снятия творога на рану наложить компресс с настойкой аконита.
Как использовать творог: надо накладывать компрессы с творогом ежедневно в течение двух недель. Повязка меняется трижды в день. После первого наложения творога будет очень больно, следующие компрессы будут уже не такими болезненными. После компресса рану можно обработать фурацилином.

Крапива и буковица в народном лечении рака кожи.
Незаживающие язвы при раке коже можно лечить, присыпая их порошком из высушенных листьев крапивы или буквицы. Это народное средство ускорит заживление раны. Можно использовать мазь, приготовленную из этих компонентов. Взять по 1 ст.л. порошка из листьев буквицы и из листьев крапивы, 20 г пчелиного воска, 1 ч.л. сока алоэ, 20 г сосновой живицы и на кончике ножа жженных квасцов. Все это всыпать в кипящий куриный жир и варить, на водяной бане 1,5 часа. Прикладывать салфетку со слоем мази к пораженному участку кожи 2 раза в день на 2 часа.


Лечение рака кожи болиголовом.
В народном лечении рака, в том числе базалиомы и меланомы широко применяется болиголов.
1-й рецепт. Смешать измельченное растение болиголов с таким же количеством натертой моркови и прикладывать в виде повязки на пораженные болезнью участки кожи.
2-й рецепт. Мелко измельченные соцветия смешивают с вазелином 1:1. Смазывать базалиому один раз в день без наложения повязки.
3-й рецепт лечения рака: болиголов по царской схеме
Успешно лечить рак кожи можно, применяя настойку болиголова внутрь 3 раза в день по такой схеме: утром натощак в 6 часов, за час до еды, принять 1 каплю настойки, затем повторить прием по 1 капле в 15 часов и в 22 часа. На следующий день принимать настойку болиголова уже по 2 капли. Так дойти до 30 капель. После этого принимать настойку болиголова с понижением, ежедневно уменьшая ее прием на 1 каплю, дойдя до 1 капли. На это уйдет 60 дней. Затем сделать перерыв в 5 дней и провести еще два таких курса лечения рака болиголовом.
Чтобы приготовить настойку болиголова, надо 4 стакана 70% спирта смешать с 1 стаканом мелконарезаных цветков и листьев свежего болиголова. Смесь взбалтывается и настаивается 3 недели в темном прохладном месте при ежедневном взбалтывании. Не процеживать.
В этой методике дозу от 1 до 13 капель принимают со 100 г воды, от 13 до 26 капель — со 150 г, а от 26 до 30 капель — с 200 г воды. Можно смазывать этой настойкой пораженные раком участи кожи 5-8 раз в день.

Как лечить рак пижмой
Пижма очень эффективное средство. Надо приготовить крепкий настой: 2 ст.л. пижмы залить 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Смачивать отваром пораженные места.

Народное лечение базалиомы и меланомы мазями. Как лечить рак кожи наружно
Мазь из очитка
Пропустить через мясорубку 100 г травы очитка едкого, залить массу в стеклянной посуде 0,5 л внутреннего несоленого свиного жира и выдержать на медленном огне на водяной бане 2 часа. Наносить мазь тонким слоем на больную кожу до полного их заживления.
Мазь из дегтя
В народном лечении рака кожи часто применяют деготь. Чтобы было удобнее мазать, деготь смешивают с вазелином. Использовать это средство можно, если рана не открытая.
Мазь от рака из дегтя и золы
Предыдущий рецепт будет еще эффективнее, если добавить березовую золу: сжечь березовые ветки, затем просеять золу через сито, и 1 ст.л. золы перемешать с 3 ст.л. аптечного березового дегтя и 2 ст. л. вазелина. Это народное средство лечит любые кожные заболевания. Готовой мазью обрабатывать болезненные участки утром и вечером. Курс лечения — 10 дней.
Вылечить рак кожи одними компрессами и мазями вряд ли удастся. Лечение наружными средствами необходимо совмещать с приемом настойки мухомора, болиголова или чистотела.

Как лечить рак бузиной
Очень вкусное народное средство: засыпать слой ягод черной бузины толщиной в палец сахаром в соотношении 1:1. Когда сахар растворится, процедить. Сироп хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст.л. сиропа 3 раза в день. Через 1,5-2 месяца рак исчезнет.

Чистотел против рака кожи
В народном лечении рака есть несколько способов использования чистотела. Чистотел эффективен при многих кожных заболеваниях и при раке любой локализации.
1-й способ: можно просто смазывать в летнее время болезненные места свежим оранжевым соком всего растения чистотела. В зимнее время — обмывать крепким настоем высушенной травы (3 ст. л. травы на 300 мл кипятка).
2 -й способ: компрессы с мазью из чистотела. Чтобы приготовить мазь, высушенную аптечную траву чистотела следует растереть в порошок, просеять через сито и смешать с горячим свиным жиром или вазелином в равных по объему частях. Мазь можно приготовить и из сока чистотела: 1 часть сока на 4 части вазелина. Хранить мазь в прохладном месте без доступа света.
3 -й способ: Так же можно смазывать опухоль соком чистотела по 5-7 раз в день. Чтобы приготовить сок чистотела для лечения рака, нужно вырыть куст чистотела вместе с корнем во время цветения, хорошо промыть, обсушить, пропустить растение через мясорубку, отжать сок через марлю и вылить во флакон с плотно закрывающейся крышкой. Сок хранится годами в прохладном месте.
4 -й способ: Прием сока или настоя чистотела внутрь — начиная с 1 капли до 30 и назад, с 1/4 стакана воды один раз в день. Можно пить настой травы (при отсутствии свежего чистотела) — 1 столовая ложка сухой травы на 1,5 стакана кипятка. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Сок чистотела можно законсервировать водкой 1:1. В некоторых источниках такой сок чистотела рекомендуется употреблять от 1 ч. л. до 1 ст. л. 3-4 раза в день. Чистотел нужно дозировать по своему самочувствию, чтобы не было признаков отравления.

Народное лечение цветками картофеля и мухомором.
Чистотел может и не помочь. Описан случай, когда женщина лечилась чистотелом, но меланома продолжала развиваться. Она выбрала лечение цветками картофеля. Заваривала 1 ст.л. сухих цветков 200 мл кипятка, настаивала 20 минут и принимала по 1/3 стакана настоя 3 раза в день за полчаса до еды. Курс — три недели. После окончания этого курса она стала принимать спиртовую настойку мухомора: отломить шляпки от 4 мухоморов средней величины, покрошить в банку емкостью 500 мл, залить 150 г 96% спирта и выдержать две недели в темном месте. Принимала настойку мухомора от рака от 1 до 25 капель, ежедневно добавляя по капле, а затем в обратном порядке, утром натощак 1 раз в день, разводя в 30 мл молока. Развитие болезни от такого лечения прекратилось

Золотой ус
В лечении рака кожи помогает настойка золотого уса. Настойкой смазывают больной участок кожи несколько раз в день. Многим людям помог этот простой рецепт. Лечить золотым усом можно и с помощью свежеотжатого сока растения – делать из него компрессы. Рак любой локализации лечится масляной эмульсией настойки золотого уса: 30 мл нерафинированного подсолнечного или льняного масла взболтать с 30 мл настойки. Пить натощак 2 раза в день. Курс 10 дней, затем перерыв 5 дней и новый курс. Этот рецепт – улучшенный вариант лечения по методу Шевченко. На пораженные участки кожи при раке кожи можно накладывать компрессы с этой эмульсией золотого уса

Лечение рака фракцией АСД
В народном лечении рака используется и фракция АСД-2. Этот препарат значительно повышает иммунитет, дает хорошие результаты в лечении кожных заболеваний. Изобретателю этого средство поступало много писем от больных, которым удалось вылечить рак АСД-2.
Очень хорошо поддаются лечению АСД предраковые формы заболевания – применяется стандартная дозировка и схема приема (15 – 30 капель развести в 50 – 100 мл воды или чая и пить натощак за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс 5 дней, 3 дня перерыв, затем еще один курс и т. д. до полного выздоровления), компрессы на наружные опухоли. Через две недели такого лечения опухоль пропадает.
Фракция АСД лечит и запущенные формы рака, в этом случае применяется ударная дозировка: 120 капель АСД-2 на половину стакана кипяченой воды два раза в день. Пить 1,5 года, В 1 мл содержится 30 – 40 капель АСД. При базалиомах и меланомах применяются компрессы из 20% раствора АСД-2. Компрессы оставляются на сутки, после чего меняют, накладывание компрессов производится до исчезновения поражений
Препарат АСД Ф-2 останавливает дальнейшее развитие болезни, быстро снимает боль.

Лечение рака травами.
После лучевой и химиотерапии для лечения рака кожи – меланомы, базалиомы используют три основных группы лекарственных растений, принимаемых внутрь, и четвертую группу — для применения наружно.
Первая группа — это ядовитые растения, непосредственно воздействующие на раковые клетки и уничтожающие их. Их прием надо чередовать. Курс лечения рака этими травами не менее года. Лучший эффект при раке коже дает применение настоек аконита джунгарского, болиголова.
Вторая группа растений способствует восстановлению защитных сил организма. Для этих целей используют княжик сибирский, грушанку, лабазник, сабельник, кирказон и хмель, настойку скорлупы кедровых орехов.
Растения третьей группы различны для каждого вида рака. Они направленно действуют против конкретной опухоли, восстанавливают функций органа, в котором появилась злокачественная опухоль, а также выводят токсины, нормализуют работу близлежащей лимфатической системы. При раке кожи эту группу представляют татарник колючий, дурнишник обыкновенный и брусника.
Растения четвертой группы для наружного применения при раке кожи — это дуб, ликоподий, подмаренник, морковь дикая, пижма, зверобой, алтей лекарственный и татарник колючий

Все методы могут иметь противопоказания. Перед применением народных рецептов обязательно проконсультируйтесь с врачом!