Никому не хотелось бы столкнуться с диагнозом – рак предстательной железы. Однако, каждый год тысячи мужчин слышат эти слова от врачей по всему миру. Зачастую рак простаты находят на поздних стадиях, что значительно осложняет процесс лечения и понижает шансы на сохранение важных функций мужского организма, а также продления жизни.

Если вы знаете о том, как проходить самообследование, а также какие признаки и симптомы указывают на рак простаты. это значительно повышает шансы на раннее диагностирование заболевания, а значит и шансы на положительный исход лечения. Однако, всем мужчинам после 45 лет необходимо проходить качественную диагностику у квалифицированных специалистов. Где пройти такую диагностику?

Среди европейских стран, Германия занимает ведущие позиции по качеству оказываемых медицинских услуг. По всей стране работают крупные государственные, а также всемирно известные частные медицинские учреждения, в которых работают лучшие врачи и уро-онкологи мира. Благодаря серьезному обучению специалистов, которые регулярно проходят повышение квалификации, в Германии вы сможете получить возможность самые передовые диагностические мероприятия.

Как проводят диагностику

Диагностика рака простаты схожа по общим принципам в большинстве стран, однако значительная часть успеха зависит от квалификации врачей. В Европейском Центре Простаты в Гронау, например, работает признанный всем миром лучший уролог-онколог, который назначает пациентам индивидуальный план лечения в зависимости от результатов проведенной диагностики.

Для того, чтобы диагностировать рак простаты, в Германии прибегают к комплексу следующих мер:

  • Пальцевый ректальный осмотр. Он необходим для того, чтобы врач смог определить размеры простаты, степень давления ею на соседние ткани. Данное исследование обычно не доставляет каких-то значительных болевых ощущений и длится недолго.
  • УЗИ или ТрУЗИ простаты – это ультразвуковое или трансректальное ультразвуковое исследование. УЗИ позволяет подробно осмотреть мягкие ткани и визуализировать расположение опухоли и ее влияние на соседние ткани и органы. Иногда проводят обыкновенное УЗИ, но чаще врачи прибегают к трансректальному УЗИ простаты, во время которого небольшой датчик размером 1,5-2 см вводят в прямую кишку. Такое исследование не доставляет болезненных ощущений и наиболее доступное по цене для любого пациента. Трансректальное УЗИ не проводят только в случае, если у пациента была ранее удалена прямая кишка.
  • МРТ или магнитно-резонансная томография – позволяет визуализировать состояние опухоли, а также определить локализуется ли опухоль только в простате, или же она выходит за рамки железы и возможно дала метастазы в другие органы и ткани. МРТ проводят и на протяжении прохождения курса лечения, с целью выявлять возможность метастазирования, если его еще не произошло. МРТ это безболезненный метод диагностики.
  • КТ или компьютерная томография – это передача послойного изображения тканей, которое позволяет максимально подробно изучить опухоль и принять решение о назначении дальнейшего лечения. Отличие КТ от МРТ – это то, что КТ проводят с помощью рентгеновских лучей.
  • Биопсия простаты под контролем УЗИ – это забор маленькой части опухоли для лабораторного исследования на предмет агрессивности и скорости деления раковых клеток.
  • Сцинтиграфия скелета
  • Лабораторный анализ на уровень ПСА в крови пациента
  • Гистологическое исследование клеток опухоли

Диагностику рака простаты в Германии можно пройти в разных частях страны. Это клиники в Мюнхене, Берлине, Дюссельдорфе, Франкфурте, Майнце, Тюбингене, Штутгарте и других городах.

Наша задача – помочь Вам выбрать наилучший в вашем случае вариант прохождения диагностики, с учетом вашего бюджета, оперативности ситуации и индивидуальных пожеланий.

Центр лечения рака простаты

Принимая решение о том, где пройти лечение рака простаты за рубежом. помните, что сохранение положительного настроя – это залог успеха и повышенные шансы на выздоровление. Благодаря тому, что много лет мы сотрудничаем с докторами и клиниками напрямую вы не переплачиваете за организацию и процесс лечения. Центр помощи по лечению рака простаты берет на себя всю организационную часть и избавляет вас от лишних переживаний и траты времени на оформление бумаг. Мы ценим ваше время и заинтересованы, чтобы ваше лечение прошло без помех.

Свяжитесь с нами по телефону +7 499 322 47 85