Кора осины

В народной медицине существует один из наиболее простых и эффективных рецептов. Однако, нужно не упустить момент, чтобы своевременно собрать все компоненты для реализации рецепта. Вам потребуется кора осины, собранная в конце апреля. В этот период почки на дереве еще не распустились, но явно проявляется движение сока. Итак, собираем кору толщиной 3-5 мм.

В домашних условиях можно воспользоваться духовкой, чтобы её просушить или положить на несколько дней в тень. Спустя время, чуть пожухлую кору в количестве 100 гр необходимо измельчить и положить в полулитровую банку, при этом залить 200 гр водки. Убедитесь, что кора полностью погрузилась в жидкость. Затем закройте банку плотной крышкой и спрячьте полученный настой на пару недель в темном месте.

Через 2 недели можно начинать прием снадобья, предварительно отцедив жидкость. Ежедневный курс состоит из троекратного приема по 20 капель раствора, разбавленных 1/4 стакана воды, натощак. Общий курс лечения длится 2 месяца.

Тыквенные семечки в борьбе с аденомой простаты

Стоит отметить, что потребление семечек тыквы является не только приятным занятием, но и очень полезным для мужского здоровья. Все дело в том, что в семенах преобладает содержание цинка, восполнение которого необходимо мужчинам в любом возрасте.

При простатите рекомендуется ежедневное потребление 30 семян тыквы. Этого количества семян хватит для восполнения дневной дозы цинка.

Народная медицина сохранила еще один эффективный рецепт. Требуется пропустить через мясорубку 500 г сырых семян тыквы и смешать их с 200 г меда. Полученную консистенцию необходимо тщательно перемешать и из однородной массы слепить множество шариков, каждый размером с небольшую конфетку. Готовые шарики храните в холодильнике.

За пол часа до еды его нужно рассасывать в течение 2-3 минут. Положительный эффект не заставит себя ждать, если при приготовлении будут использоваться только сырые семена тыквы и Вы не станете просто глотать шарик.

Лечение аденомы простаты прополисом

Экстракт прополиса является наиболее сильным средством и занимает достойное место не только в народной медицине, но и признан наукой, как мощный спазмолитический ингредиент и противовоспалительное средство от многих болезней. Симптомы простатита заметно слабеют и полностью исчезают.

Экстракт прополиса получается в процессе выпаривания. Достаточно взять 40 г экстракта и выпарить его в 200 мл спирта. Из полученного экстракта берется 0,1 г, смешивается с 2 г какао масла и формируя свечу используют для ввода в прямую кишку, желательно на ночь. Лечебный курс — 1 месяц. Повтор курса через 4-6 недель.

Ягоды бузины

Не менее эффективным является прием сока из ягод бузины. Достаточно принимать одну столовую ложку сока перед завтраком. Однако, не забудьте минут за 10 до приема сока выпить стакан чистой воды. Курс лечения 10 дней.

Каштаны

Весь рецепт заключается в заваривании игольчатой скорлупы. Лучше всего подходит каштан, который дозревает в первые дни сентября. Плоды становятся характерно коричневыми. Самые спелые из них собираются и очищаются от скорлупы. Кожура тщательно измельчается.

По мере необходимости берутся 3 ст. ложки смеси и заливаются кипяченой водой (0,6 литра). Процедуру необходимо проделать с вечера, чтобы с утра процедить настой и поставить его водяную баню, чтобы произошло упаривание до 200 г.

Готовый субстрат хранят в холодильнике и употребляют на голодный желудок по 30 капель. Рекомендуется повтор курса через 2 месяца. Общее количество повторов не более 3-х.

Ветки лещины

Отвар из веток лещины полезен при ингаляции. Потребуется взять несколько лиственных ветвей лещины и опустить их в кипящую воду. Отвар следует оставить на огне в течение 20 минут, а потом дать настояться до образования характерного красно-коричневого оттенка.

Полученную жидкость следует отлить в миску с широкими краями и проводить ингаляции. Для наилучшего эффекта, следует запастись свежими веточками лещины. Один отвар можно использовать 2-3 раза.

Петрушка

В народной медицине широкое применение нашла петрушка, применение которой не только эффективно снимает симптомы воспаления, но и является источником повышения мужской силы.

Необходимо принимать сок петрушки по 1 ст. ложке в сутки до еды. Кстати сказать, измельченные семечки петрушки можно заваривать и делать настои. Нужно вскипятить 4 ст. ложки в 200 мл воды в течение 15 минут, а затем остудить. Полученный отвар принимают по 1 ст. ложке до 6-ти раз в день.

Всё о симптомах и признаках злокачественной опухоли щитовидной железы написано здесь .

Данная информация о лечении аденомы простаты в домашних условиях, не может выступать в качестве полноценного лечения и полностью заменять методы официальной терапии. Консультация со специалистом обязательна.