Рак простаты – очень серьёзный диагноз. Но, оказывается, можно и жизнь сохранить и мужскую силу приумножить.Мужественность не предполагает трусость и слабохарактерность!

Наличие мужских бойцовских качеств, старание, трудолюбие и природный ум помогли многим настоящим мужикам отстоять себя. Они избавились от рака и остались мужчинами.

Полное излечение от рака простаты возможно даже на четвертой стадии.Изучите, как это возможно .Есть положительный опыт. С этими людьми можно связаться по телефону или даже договориться о личной встрече!

На страницах нашего сайта в разделе «Победившие рак» многие мужественные люди делятся своим опытом, особенно вам будет полезен опыт врача израильской клиники. Но не спешите переходить в этот раздел. Чтобы вам было легче понять, как эти люди смогли избавиться от рака, необходимо глубже изучить суть проблемы. Так вы, кстати, сможете узнать о наличии у вас ещё нескольких мужских качеств: терпение, воля и настойчивость.

В конце каждой статьи вам будет предлагаться ссылка перехода к следующей теме. Такой последовательный переход от одной темы к другой облегчит понимание механизма вашего заболевания и поможет вам понять способ избавления от рака. Доказательством эффективности метода избавления от рака являются многочисленные примеры — победивших рак.

Далее в статье – подробно о причинах, диагностике и лечении рака простаты.

Лечение рака простаты (предстательной железы)

Заподозрить рак простаты можно по таким основным симптомам, как учащенное и затруднённое мочеиспускание, жжение и боли во время мочеиспускания и кровь в моче, недержание мочи, боли в спинной и тазовой областях и т. д.

Выявляется рак простаты с помощью нескольких основных диагностических методов: пальцевого обследования прямой кишки, исследования уровня простат-специфического антигена в крови, биопсии и УЗИ.

Терапия рака простаты назначается в зависимости от стадии заболевания. Основные методы лечения — хирургическое удаление опухоли, лучевая терапия, а также гормональное лечение и химиотерапия.

К сожалению, ни один онкологический метод лечения не гарантирует полного исчезновения рака и долгой жизни. Ведь ни один из них не направлен на устранение главной причины рака простаты. От себя отметим, что основной причиной возникновения рака предстательной железы, как и всех других видов рака, является разбалансировка из-за стрессов регулятора всей нашей биологии — вегетативной нервной системы.

  • Что представляет собой предстательная железа (простата)?
  • Причины рака простаты
  • Признаки рака простаты
  • Диагностика рака простаты
  • Стадии рака (степени рака) предстательной железы. Прогноз выживаемости при раке простаты
  • Методы лечения рака простаты в официальной медицине
  • Лечение рака простаты народными средствами
  • Результаты применения технологии РУНИ при раке простаты

Что представляет собой предстательная железа (простата)?

Предстательная железа (простата) — орган мужской половой системы, располагающийся снизу мочевого пузыря у его шейки и охватывающий своей толщей начальную часть уретры (мочеиспускательного канала). Сзади к простате примыкает прямая кишка, а сбоку от неё находятся волокна мышцы, поднимающей анус.

Главная функция предстательной железы — выработка для спермы специального секрета, обеспечивающего сперматозоидам большую подвижность, что увеличивает их возможности оплодотворения.

Заболевания простаты делят на две группы: воспалительные заболевания — простатиты (бывают острыми и хроническими) — и опухолевые заболевания. Опухолевыми заболеваниями являются аденома простаты (доброкачественное образование в основном из фиброзно-мышечной ткани) и рак простаты (злокачественная опухоль, разрастающаяся из тканей железистого эпителия предстательной железы, прорастающая в здоровые органы и распространяющаяся по всему организму — метастазы при раке простаты).

Причины рака простаты

О причинах возникновения рака простаты в научных кругах до сих пор ведутся дискуссии. Единого мнения среди учёных нет.

В настоящее время исследуются молекулярные процессы развития заболевания. Определён ген, ответственный за передачу болезни из поколения в поколение в некоторых семьях. Также подтвердились теории о том, что рак простаты возникает из-за изменения активности нескольких участков в ДНК человека, ответственных за подавление развития заболевания.

Факторами риска возникновения рака предстательной железы считаются:

  • Возраст — главный фактор риска. Чем старше мужчина, тем вероятнее развитие заболевания.
  • Раса. Чаще других болеют представители негроидной расы.
  • Наследственность. риск заболеть у мужчины тем выше, чем в более раннем возрасте опухоль появилась у его родственника.
  • Питание. мужчины, потребляющие много жиров, болеют чаще.
  • Курение, вредные производства. Развитие рака предстательной железы провоцирует кадмий, содержащийся в сигаретном дыму, аккумуляторах и сварочных материалах.

Признаки рака простаты

На ранних стадиях рак предстательной железы обычно никак не проявляется. Этот вид рака относительно медленно развивается, и в начале заболевания человека ничего не беспокоит. В течение нескольких лет по мере распространения опухоли и образования метастазов появляются и нарастают симптомы.

Когда симптомы рака простаты ещё отсутствуют, выявить его можно только по повышению уровня ПСА (простатического специфического антигена) в крови.

Увеличение размеров опухоли, её прорастание в мочеиспускательный канал, шейку или треугольник мочевого пузыря могут проявиться симптомами раздражения мочевого пузыря, такими как учащенное и затруднённое мочеиспускание, недержание мочи, неожиданные и трудносдерживаемые позывы на мочеиспускание.

Проявлениями рака простаты также могут быть симптомы перекрывания верхних мочевых путей: боли в поясничной области, расширение мочеточников и полостей почек, камнеобразование в почках.

Метастазы в костях вызывают боли в конечностях; сдавливая спинной мозг, они становятся причиной парестезии (ощущение онемения) и параличей. Появление метастазов в других органах вызывает нарушение их функций.

Итак, симптомы рака предстательной железы неспецифичны, проявляются только нарушением функций пораженных органов.

С помощью методики саморегуляции РУНИ можно избавиться не только от образований в самой простате, но и от метастазов в других органах.

Диагностика рака простаты

Для диагностики рака предстательной железы используются в основном следующие методы:

  1. Пальцевое исследование прямой кишки — наиболее доступный метод диагностики рака простаты. Врач, прощупывая через стенку прямой кишки предстательную железу, определяет её размеры и плотность и делает вывод о наличии опухоли простаты.
  2. Анализ крови на уровень содержания простатспецифического антигена (ПСА) позволяет выявить рак простаты на начальных стадиях, когда симптомы заболевания еще не появились. Это скрининговый метод диагностики рака простаты: его проходят все мужчины, входящие в группу риска возникновения рака предстательной железы. Однако повышенный уровень простатспецифического антигена (ПСА) ещё не является залогом того, что у человека рак предстательной железы. Уровень этого антигена повышается не только при раке простаты, но и при доброкачественной гиперплазии предстательной железы (разрастание тканей простаты со сдавливанием мочеиспускательного канала — уретры) и простатитах (воспаление простаты).
  3. УЗИ простаты — распространённый метод диагностики данного вида рака. В основном практикуют два способа проведения УЗИ предстательной железы: трансректальное УЗИ — через прямую кишку и трансабдоминальное УЗИ — через переднюю брюшную стенку. На трансректальном УЗИ (или ТРУЗИ) выявляются даже небольшие образования в простате, поэтому этот метод диагностики считается наиболее эффективным.
  4. Биопсия является самым достоверным методом диагностики рака предстательной железы, позволяет установить диагноз рака. Во время биопсии берётся участок опухоли для изучения под микроскопом. Способы проведения биопсии при раке предстательной железы — через кожу промежности, через уретру (мочеиспускательный канал) либо через стенку прямой кишки. Обычно процесс биопсии контролируется с помощью аппарата УЗИ.
  5. После установления диагноза «рак простаты», чтобы определить степень распространения рака (стадию рака простаты), назначают дополнительные анализы. В качестве дополнительных исследований при раке предстательной железы используют рентгенографию или сцинтиграфию костей (исследование степени накопления специального вещества в костях, позволяющее судить о наличии метастазов), а также компьютерную томографию и т. д.

Стадии рака (степени рака) предстательной железы. Прогноз выживаемости при раке простаты.

Стадия (степень распространения) рака простаты. Характеристика стадии рака простаты и прогноз рака простаты — процент людей, проживших минимум 5 лет после обнаружения рака простаты.

По степени распространения рак простаты может быть отнесён к следующим стадиям:

1 стадия рака простаты

(рак простаты первой степени)

Первая стадия рака простаты характеризуется тем, что опухоль имеет очень маленькие размеры и не выявляется стандартными методами диагностики. При условии терапии рака простаты на этой стадии выживаемость в течение 5 лет достигает 100%

2 стадия рака простаты

(рак простаты второй степени)

Вторая стадия рака простаты характеризуется тем, что опухоль располагается в предстательной железе, не выходя за ее пределы, и видна на трансректальном УЗИ. При условии терапии рака простаты на этой стадии выживаемость в течение 5 лет достигает 100%

3 стадия рака простаты

(рак простаты третьей степени)

Третья стадия рака простаты характеризуется тем, что опухоль проросла за границы предстательной железы на окружающие ткани (к примеру, на семенные пузырьки). При условии терапии рака на этой стадии выживаемость в течение 5 лет немного больше 50%

4 стадия рака простаты

(рак простаты четвертой степени)

Четвёртая стадия рака простаты (предстательной железы) характеризуется тем, что опухоль, распространившись, метастазировала другие органы. Как правило, при раке предстательной железы метастазами поражаются кости, печень, легкие. Обычно, если рак простаты обнаружен на 4 стадии, человек может прожить от 1 до 3 лет (иногда — более 3 лет).

Используя методику РУНИ, от онкологического заболевания можно полностью избавиться даже на 4 стадии. Нужно понимать физиологию развития злокачественной опухоли. тогда от нее можно будет избавиться полностью.

Методы лечения рака простаты в официальной медицине

В онкологии используются следующие методы лечения рака простаты:

  1. Выжидательная тактика при раке простаты — метод, применяемый на ранних стадиях болезни. Лечение не начинается, пока опухоль небольших размеров, локализована и не растёт дальше. При этом человек постоянно находится под контролем врача, регулярно сдаёт анализ крови на маркер, диагностирующий рак простаты, — ПСА (Простатспецифический антиген) и проходит УЗИ простаты.
  2. Хирургическое вмешательство — радикальная простатэктомия — основной метод лечения при диагнозе рак простаты. Операция в наше время может быть проведена очень искусно — с использованием современных техник, позволяющих не только сократить до минимума потерю крови, но и сохранить работу сфинктера мочевого пузыря (а вместе с тем способность нормально удерживать мочу) и половую функцию. Однако сохранение физиологических функций и прогноз после операции зависят от стадии рака простаты. Шанс полноценно жить около 10 лет есть у тех (но не у всех), кто прошёл операцию на ранних стадиях, когда ещё не были поражены лимфоузлы. При обширном прорастании продолжительная ремиссия наступает лишь у 40% прошедших операцию в связи с диагнозом рак простаты. Прогноз значительно ухудшается — неизбежны отдаленные метастазы, если уже поражены лимфоузлы или произошло прорастание семенных пузырьков. Иногда после операции рака простаты, если есть сомнения, что опухоль удалось удалить полностью, применяется лучевая или гормональная терапия, но насколько это эффективно и нужно ли вообще — до конца пока не исследовано.
  3. Лучевая терапия рака простаты — применение радиации для уничтожения злокачественных образований. У облучаемых клеток изменяется структура ДНК, утрачиваются способности к воспроизведению, и постепенно они погибают. К сожалению, во время процедуры облучению подвергаются не только раковые, но и здоровые клетки организма. В них также нарушается ДНК, и высока вероятность, что они начнут мутировать и станут злокачественными. В наше время лучевую терапию применяют, когда хирургическое лечение по каким-либо показаниям невозможно.
  4. Брахитерапия рака простаты (или внутритканевая лучевая терапия рака простаты) — разновидность лучевой терапии рака предстательной железы. В этом случае радиоактивные вещества имплантируются в толщу злокачественного образования и облучают его изнутри. Это помогает избежать облучения рядом лежащих здоровых тканей, а также делает уровень радиации в простате выше. При брахитерапии прогноз 5-летней выживаемости несколько оптимистичнее, чем после обычного лучевого лечения. Однако достоверных данных о выживаемости и побочных эффектах при данном методе терапии пока нет.
  5. Криотерапия рака простаты — разрушение опухоли низкими температурами. По результативности данный метод лечения сравним с лучевой терапией. Самые оптимальные результаты достигаются, если опухоль небольшого размера и криотерапия сочетается с лечением гормональными препаратами.
  6. Гормональная терапия при раке простаты. Поскольку рак простаты —гормонально-зависимая опухоль, то для некоторых пациентов эффективна антиандрогенная (блокирующая мужские половые гормоны) терапия. Как правило, гормональная терапия рака простаты применяется при невозможности использования других методов лечения.
  7. Химиотерапия при раке простаты. Когда операция и облучение при раке простаты не дают результата, эффективность гормональной терапии постепенно снижается, а опухоль продолжает распространяться, больному назначается химиотерапия. Также химиотерапия применяется в случае появления метастазов. При диагнозе рак простаты метастазы обычно возникают в костях. Чтобы приостановить их рост и облегчить боль, и назначается химиотерапия.

Таким образом, при лечении заболевания рак простаты терапия разнообразна, хотя сама возможность продлить жизнь больного этими методами сомнительна. Ни один из перечисленных методов не является идеальным и уж тем более ни один из них не решает проблему восстановления естественной функции самого организма на борьбу с раком. Поэтому рецидивы рака простаты неизбежны.

И всё же восстановить защитные функции своего организма, направить их на онкологию и победить рак окончательно возможно – по методике РУНИ. И подтверждение тому – истории людей, победивших рак.

Лечение рака простаты народными средствами

Для лечения (приостановки) развития рака простаты народная медицина предлагает использовать растительные спиртовые настойки и растительные настои на воде. Для их приготовления отбираются растения, подавляющие размножение раковых клеток, очищающие организм от продуктов распада и укрепляющие его защитные силы.

Как и официальная медицинская терапия рака предстательной железы и других видов рака, народное лечение рака простаты и вообще любых видов рака не направлено на восстановление утраченных организмом естественных механизмов защиты от онкологии.

Результаты применения технологии РУНИ при раке простаты

Большое количество людей с диагнозом «рак простаты» обращается к нам за психологической помощью, а вернее для обучения технике РУНИ (Ручное управление иммунитетом). Давайте посмотрим, что из этого получается.

Используя технологию РУНИ (Ручное управление иммунитетом), несколько мужчин преклонного возраста на тяжёлых неоперабельных стадиях развития рака простаты сумели самостоятельно избавиться от онкологии — добиться самоисцеления.

Как правило, в таких случаях врачи помочь уже практически ничем не могут, а скорый и неблагоприятный прогноз вынуждает людей искать иные способы борьбы с болезнью.

Во всех случаях при обучении технологии РУНИ (Ручное управление иммунитетом) мы настаиваем на постоянном контроле наших обучающихся у врачей-онкологов, так как не рассматриваем нашу методику в качестве «альтернативной» или лечебной, а результаты медицинской диагностики считаем достоверными.

Просим учесть также, что не все способны обучиться методике РУНИ. И в этой связи постарайтесь очень внимательно прочитать обращение к вам нашего обучающегося Шарапова Евгения Михайловича. Он в 73 года услышал диагноз «рак простаты» и прогноз врачей. Но не отчаялся — и добился прекрасных результатов! Его история, медицинские документы и обращение ко всем посетителям сайта — на страничке «Рак простаты. Шарапов Евгений».

Наиболее часто задаваемый вопрос: насколько устойчив результат?

Результат устойчив до тех пор, пока человек продолжает заниматься по методике.

Более трёх лет назад несколько мужчин прошли занятия по нашей методике. Связь мы стараемся поддерживать со всеми, но не все готовы публично раскрывать свои личные данные. Один из этих мужчин, Пётр Семёнович Козорез, с пониманием относится к проблеме популяризации нашей методики. В одно из своих посещений (а мы всех обучающихся у нас приглашаем на курсы «повышения квалификации») он дал интервью уфимскому каналу в репортаже, отснятом съёмочной группой Единой России регионального отделения. Несколько позже вы сможете посмотреть это интервью и узнать его мнение о нашей методике.

С начала 2011 года ещё несколько мужчин с раком простаты сумели добиться самоисцеления. По крайней мере, признаки рака предстательной железы отступили, да и текущие медицинские обследования показали устойчивую положительную динамику. Мы надеемся, что, многократно перепроверив полученный результат в медицинских учреждениях, они окончательно убедятся в своём успехе и дадут согласие раскрыть свои личные данные.

Надеемся, что все, кто обладает чертами характера, необходимыми для овладения нашей методикой, вовремя, не доводя себя до терминальной стадии развития болезни, разберутся в сложившейся ситуации и примут верное для себя решение.