Рак печени – это серьёзное заболевание и осложняется оно тем, что имеет способность метастазировать в другие органы. Для болезни характерно бесконтрольное деление клеток, которые образуют агрессивное злокачественное образование. Начальная стадия рака печени проходит бессимптомно, а потому заболевание чаще всего выявляется при профилактических осмотрах или тогда, когда опухоль уже метастазировала в другие органы и ткани.

По статистике, число людей, заболевших раком печени, за последние годы увеличилось в несколько раз. И хотя первичное поражение печени встречается достаточно редко, зато этот орган часто становится объектом для распространения метастазов. При этом значительно выросло количество запущенных случаев, и это несмотря на регулярно проводящиеся профилактические осмотры среди населения. Ежегодно ВОЗ регистрирует более 700 тысяч новых случаев онкологии с метастазированием в печень, правда это весьма относительная цифра.

Лечение метастаз рака печени в Германии - прогресс

Современная медицина тоже не стоит на месте, а потому в мире появляются всё новые и новые методы лечения рака печени - коварного заболевания. Наиболее преуспели в этом деле онкологи Германии, они используют самые последние разработки в диагностике и лечении рака печени. Стоимость подобных услуг несколько выше, чем в России, однако неуклонный рост излечившихся пациентов приводит к тому, что всё больше и больше больных едут в эту страну с последней надеждой исцелиться от страшного недуга. Плодотворное сотрудничество немецких специалистов, большинство из которых считаются профессионалами мирового уровня, и большое количество собственных разработок и исследований позволило выделить несколько методик лечения метастаз рака печени.
• Хирургическое вмешательство. Ткани печени, поражённые опухолевидными разрастаниями, максимально удаляют во время операции (до 88%), а в случае чрезмерного распространения опухоли печень удаляется полностью. Если метастазы не обнаружены, то проводится трансплантация печени.
• Термотерапия. Лечение метастаз рака печени проводится с помощью нагревания лазером или криотерапия с помощью холодных зондов. Такие локальные методы прекрасно переносятся пациентами и позволяют удалять конгломераты до 3-5 см.
• Облучение. Локальное облучение тканей печени происходит через катетер с помощью специальных микросфер с радиоактивным материалом. Здоровые ткани при такой процедуре не облучаются.

Лечение метастаз рака печени в Германии - надежда есть!

Сегодня врачи Германии принимают в своих клиниках практически всех пациентов, желающих пройти курс лечения при метастазах печени. Стоимость обследования и лечения рака в Германии составляет от 15 000 евро, но она, ни в коей мере не может сравниться со стоимостью жизни, право на которую имеет любой человек. Если вам или вашим близким поставили страшный диагноз, не откладывайте на завтра своё собственное благополучие и обратитесь в одну из немецких клиник прямо сегодня. Надежда есть!