Рак вульвы является редкой формой рака вульвы и наружных половых органов женщин. Он составляет менее 1% всех случаев рака в Великобритании.

Кто влияет рака вульвы?

Рак редко влияет на молодежь и наиболее часто затрагивает женщин старше 65 лет.

Как часто встречается Рак вульвы?

Вероятность в Великобритании составляет 1 в 316 женщин.

В Соединенных Штатах вульвы рак составляет около 4% случаев рака женских половых органов и 0,6% всех раковых заболеваний у женщин. В США женщины имеют 1 в 406 вероятность развития рака вульвы в течение их жизни. (1-5)

Типы рака вульвы

Большинство вульвы рака являются плоскоклеточный рак типа – около 75-85%. Остальные являются различных типов, как меланома, аденокарцинома и т.д.

В половине случаев половых губ – влияют внешние губы вульвы. В почти 205 случаях влияет внутренняя губ или половых губ. В небольшом числе случаев влияет желез и клитор.

Как начать рака вульвы?

Рак начинается, когда синяя печать внутри клетки под названием ДНК и гены будут изменены. Это приводит к бесконтрольное размножение клеток пострадавших пока они вторгаются в окружающие клетки.

Как распространяется рака вульвы?

Рак вульвы распространяется в трех основных направлениях. Он распространяется из ткани вульвы в окружающих частей тела, как открытие уретры и влагалища.

Он также может распространяться через лимфатические каналы и лимфатические узлы влияют на весь организм. Первый лимфатических узлов, которые являются вторглись являются ближайшей в пах.

Рак может также распространяться через кровеносные сосуды в крупных органов, как печень, легкие и мозг. Рак, который распространился на другие части тела называется метастатическим раком.

Факторы риска для рака вульвы

Точная причина рака вульвы неизвестна. Однако некоторые факторы риска могут играть определенную роль в этой формы рака. Факторы риска развития рака вульвы включают в себя:

  • Преклонный возраст- Две трети случаев рака вульвы видны женщин над 65 и в половине случаев в женщин старше 75.
  • Долгосрочной перспективе инфекции вирусом папилломы человека (ВПЧ)- Конкретных штаммов, например ВПЧ 16 отвечают за рака шейки матки. Они также причастны рака вульвы. ВПЧ Вирус во время незащищенного полового акта, включая анальный и Оральный секс.
  • Внутриэпителиальная неоплазия вульвы (VIN)- Это предраковые состояния, где клетки являются изменения в их функции и внешний вид, но еще не раковые. Там могут быть симптомы, как зуд, жжение на мочеиспускание и подняли красные или белые пятна на коже. VIN могут быть двух типов - обычно VIN или недифференцированные VIN, видели в женщин между 35 и 55. Это связано с ВПЧ-инфекции. Дифференцированные VIN или Двин это редкий тип видели в женщин между 55 и 85. Это связано с условиями кожи вульвы. VIN обрабатывается с помощью крем называется имиквимода, которая убивает аномальные клетки.
  • Non раковые заболевания кожи вульвы- Женщины, которые имеют условия незлокачественные кожи вульвы, как Склероатрофический лихен подвержены повышенному риску рака вульвы. Около 1 в 50 женщин с этими повреждениями кожи пойти развитие рака вульвы.

Другие факторы риска для рака вульвы

Другие факторы риска, связанные с раком вульвы включают в себя:

  • Для некурящих
  • Лица, инфицированные вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) являются также повышенный риск ВПЧ-инфекции и, в свою очередь повышает риск рака вульвы.
  • Те с ненормальным ищет родинок или поражения в их вульвы находятся в более высокий риск моль, обращаясь к вульвы рака как меланомы.
  • Другие венерические заболевания, имеющие несколько сексуальных партнеров, не имея детей и т.д. являются другие факторы риска рака вульвы.