При дыхании воздух поступает по дыхательным путям в легкие, пройдя носовые ходы, трахею, бронхи. Последние подразделяются на наиболее мелкие части, которые называются бронхиолы. Каждая бронхиола имеет на конечном отрезке своих небольших ветвей альвеолы – это маленькие «мешочки для воздуха». Рак легких может возникнуть совершено в любой части – в трахеи, в бронхиолах или же в альвеолярной части, но наиболее частым местом возникновения рака является бронхиальный эпителий. Это заболевание может развиваться несколько лет.

Лечение рака легких можно проводить народными средствами в сочетании с лечением врача и как самостоятельное, в зависимости от вида и степени рака, которые проявляются по-разному.

Виды рака легких и симптомы проявления

Симптоматика проявления напрямую зависит от места локализации этой опухоли.

Центральный рак легкого

Центральный рак легкого возникает в крупных бронхах и проявляется выраженной и ранней симптоматикой. Больные сначала отмечают сухой кашель, который постепенно становиться влажным, по мере роста опухоли. Со временем во время кашля появляется гнойная мокрота, имеющая прожилки крови. После того как опухоль начинает препятствовать прохождению воздуха по бронхам. На поздних стадиях больные отмечают болевые ощущения в груди, это связано с разрастанием рака легких и давлением на соседние органы.

Мелкоклеточный рак легкого

Мелкоклеточный рак легкого характеризуется срытым течением, ранним началом метастазирования и не очень приятным прогнозом. При данной форме рака пятилетний срок проживания больных раньше не превышал одного процента. Сегодня мелкоклеточный рак легкого можно вылечить, однако лечению эта форма рака легкого поддается не у всех, большинству пациентов лечение помогает прожить на пару лет дольше.

Плоскоклеточный рак легкого

Плоскоклеточный рак легкого встречается преимущественно у мужчин и считается профессиональным заболеванием. То есть он чаще всего встречается у рабочих, имеющих вредную профессию.

Помимо разновидностей рака существуют еще и стадии, которые говорят о распространении рака легкого. При определении рака легкого определяется размер образовавшейся опухоли, есть ли метастазы в лимф узлах и в других органах. Первая стадия предполагает локализованный рак легкого, т.е. он не имеет метастазов в лимф узлы. Во второй стадии рак легкого распространяется на ближние лимфатические узлы. Третьястадия предполагает распространение рака легкого на отдаленные лимф узлы и близлежащие органы. А вот при четвертой стадии рака легкого наблюдаются отдаленные метастазы.

Прогноз рака легкого

Прогноз рака легкого не очень благоприятный. В сравнении с другими онко заболеваниями, рак легкого отличается высокой смертностью и низкой степенью выздоравливания.

Лечение рака легких

Для лечения рака легкого используются такие методы как химиотерапия, оперативное лечение, лучевая терапия и лечение рака легкого народными средствами. В основном успех лечения напрямую зависит от степени рака.

Лечение рака легкого травами

Берете ягоды, цветки и веточки красной калины, все измельчаете и перемешиваете. Для приготовления настоя необходимо взять 3 столовых ложки смеси и залить двумя стаканами кипятка, настоять в течение трех часов и пить по половине стакана четыре раза в день перед приемом пищи.

Лечение рака легких народными средствами

Для приготовления средства от рака понадобиться корни и листья крапивы двудомной по 50 грамм, измельчить и перемешать. Приготовленную смесь в количестве трех ложек залить половиной стакана кипятка и настоять три часа. Принимать средство по половине стакана пять раз в день перед едой.

Свекла для лечения рака легких

Берете средний корнеплод свеклы красной и выжимаете из него сок. Свежий выжатый сок смешать в равных частях с медом и принимать по половине стакана три раза в день перед едой.

ПОБЕДИТЬ РАК (собрал из очень многих источников)

Исключить м'ясо полностью.

Исключить сахар полностью (опухоль питается, она живая, а сахар – ей еда). Все знают что щепотка сахара на бензобак забивает карбюратор полностью – с онганизмом также.

Отказаться от алкоголя полностью. ( не заживает, токсикоз, содержит дрожжи — питательную среду для опухоли)

Исключить яйца. Яичный желток– лучшая среда для раковых клеток. (Всем давно известно, что быстре всего размножаются вирусы и бактерии на яичных желтках в сахарном растворе и раковых тканях!) Белок — это полимеризованный сахар! САХАР! Но научному «Мукополисахарид!» Доказано что поедание сырого яичного белка (который в виде соплей) приводит к авитаминозам вследствие асборбции витаминов и выведения их с калом. Варёный яичный белок — денатурированный — белого цвета (!) — денатурат — не расщепляется в кишечнике и почти весь выводится наружу.

Кушать очень мало. Идеально лечебное голодание.

Кушать только сырые фрукты и овощи ( в которых есть энзимы, то что живое, само мебя рассщепляет и может прорости. Всё что готовится выше 40с – иертвая пища — исключить)

Целебное голодание на воде. (хотя бы по 7 дней, 3 дня вход на соках, 7 дней на воде (желательно талой) и 3 дня выход из голодания) Голодание – очистка организма.

Отказаться от хлеба с дрожжами и всех ихделий где есть дрожжи. Употреблять только пророшшую пшеницу (что сами проростили). Пророщеная в эко маркетах – обработана что б не портилась – мертвая.

Лечение гомеопатией – очень эффнктивно

Пить много соленого (идеально россолы) – это убивает опухоль. Только одним этим уже можно победить рак.

Лечение керосином (очищенным). Это очень эффективный метод. Приготовление и очистка – смотрите в нете. С точки зрения химии – объяснено почему это работает, к сожалению читал давно, не вспомню.

Чеснок (в сыром виде) – убивает рак, повышает в 3 раза в крови количество клеток-убийц (Т-лимфоциты) Повышая иммунитет). Чеснок применим к любым болезням.

Гашишное масло – одно из самых эффективных средств против рака.

Исключить крохмал и крохмалосодержащие продукты. Кстати у кого диабет – достаточно перестать есть крохмалосодержащие продукты (особенно в вареном виде) и диабет пройдет.