Обзор народных методов, средств и способов лечении рака поджелудочной (поджелудочной железы) от фитотерапевта Сулеймановой

Добрый день. Пришло письмо на почту по поводу лечения рака поджелудочной. Данному пациенту я назначила комплексное лечение и в добавок еще есть вот такая статья о лечении рака поджелудочной народными средствами! Что хочу сказать из первых строк - к каждому пациенту необходимо назначать индивидуальное лечение, потому читать про методы лечения можно много, а вот перед тем как применить их - консультируйтесь с специалистом!

Добрый день!
Моему папе ставят диагноз рак поджелудочной железы+ сахарный диабет.
В ноябре 2013 года ему сделали операцию, где удалили всё что можно, на тот момент после операции в химиотерапии ему отказали. сказали, что Вам всё "подчистили".
Через месяц после операции у него опять начались боли, пока его гоняли по разным больницам, в итоге сейчас уже поражена печень. В химии опять отказали, сказали что толку нету, только ускорят процесс.
Сейчас он мучается сильными болями, на уколах сидит.
Можно хотя бы продлить ему жизнь)))
Если я Вам сброшу по электронке сканы всех выписок и заключений врачей, можете Вы дать какие-либо рекомендации или назначить лечение, если возможно.
Ещё небольшая просьба к Вам, пока мы с Вами будем общаться, можете подсказать какую траву сейчас начать пить, которая будет выводить токсины из организма, чтобы мы не теряли время и организм не травил сам себя.
--
Олия Ж.
P.S. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА

А теперь сама статья!

Доброе время суток и большого всем Здоровья!

В данной статье опишу некоторые из множества вариантов лечения рака поджелудочной железы народными методами. Кстати, забыла сказать, если вы первый раз попали на мой сайт, то я Халисат Сулейманов и я практикующий фитотерапевт. Я сама прошла лечения рака и благодаря народным методам лечения выздоровела! А сейчас перейдем к лечения рака поджелудочной народными средствами. Перед любым применениям народных средств лечения - проконсультируйтесь с фитотерапевтом!

Лечение Золотой ус

Хорошим лечебным средством является растение золотой ус. Стебель длиной 25 см необходимо измельчить, положить в бутыль из темного стекла и залить спиртом в соотношении 1:1. Настойку выдержать в холодном месте, а затем процедить. Принимать по 1 ч.л. через полчаса после завтрака, обеда и ужина.

Лечение Петрушка и чеснок

Взять по 1 стакану петрушки и чеснока и 1 лимон средних размеров. Пропустить все компоненты через мясорубку и перемешать. Принимать средство по 1 ч.л. за 15 минут до каждого приема пищи.

Лечение Бессмертник песчаный

Взять 2 ст.л. цветков бессмертника песчаного, измельчить и залить 2 стаканами кипятка. Дать настояться в течение 2 часов. Процедить и принимать по полстакана настоя в теплом виде за полчаса до еды.

Народное лечение рака поджелудочной железы - Полынь обыкновенная

Взять 2 ст.л. полыни обыкновенной, измельчить и залить 2 стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь, довести до кипения, а затем настоять в течение 30 минут. Процедить и принимать по 1 ст. л. средства за полчаса до еды.

Лечение аиром болотным

Отвар делают по такому рецепту: 1 столовую ложку измельченного корня заливают 2 стаканами кипятка и кипятят 15 минут. Принимают лекарство по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Для приготовления спиртовой настойки берут измельченный корень аира болотного и смешивают его с 70 % спиртом в соотношении 1:5. Настаивают 12 часов. Принимать по 15-20 капель 3 раза в день за полчаса до еды.

Также при лечении рака желудка употребляют по 0.3 грамма 3 раза в день перетертый в порошок корень аира болотного.

При лечении рака – золототысячник зонтичный

При раке как слабительное и кровоочистительное средство оказывает золототысячник зонтичный. Готовят из него порошок, растирая в пыль высушенную траву. Принимают его по 1-2 грамма 3 раза в день.

Для приготовления настоя 1 столовую ложку травы заливают стаканом кипятка, настаивают 2 часа и принимают по 1/2 стакана 3-4 раза в день за 20 – 30 минут до еды.

Лечение рака поджелудочной народным средством - зверобоем

Зверобой продырявленный помогает при раке печени и желудка в виде настоек, отваров и настоев. Настойка готовиться с расчета 1 столовая ложка травы зверобоя на стакан кипятка. Настаивается 2 часа. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой.

Чтобы приготовить отвар, берут столовую ложку измельченных листьев растения, заливают стаканом кипятка и пропаривают 5 минут. Настаивают отвар 30 минут и пьют по 1/3 стакана 3 раза в день.

Хвощ полевой при раке

Хвощ полевой применяется при лечении рака желудка, кишечника и печени, как растение, нормализующее состав крови, увеличивающее число лейкоцитов. Применяется в виде настоя: столовая ложка травы на стакан кипятка и настоять 2 часа. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день через час после еды. При болезнях почек, хвощ применять нельзя.

Народное средство от рака поджелудочной железы

Народная медицина рекомендует при лечении рака желудка и кишечника употреблять лекарства, приготовленные из чабреца. Он нормализует обмен веществ, очищает кровь, улучшает работу щитовидной железы. Отвар из чабреца приготавливают по следующему рецепту: 1 столовую ложку травы заливают стаканом кипятка и кипятят 15 минут. Принимают по 1/4 стакана 3 раза в день перед едой.

Для настоя берут 1 столовую ложку травы, заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 2 часа, процеживают и пьют по 1/2 стакана 3 раза в день.

Лечение рака поджелудочной железы народными средствами – трава чистотел.

Для лечение чистотелом необходимо взять 1 столовую ложку измельченного чистотела и засыпать в термос. Заливаем 1 стаканом кипятка и настоять 1,5 часа. После этого процедить. Методика лечения: пить по 2 столовых ложки 3 раза в день за 30 мин до еды.

Лечение рака поджелудочной железы методом Шевченка

В общем методика лечения такая: взять 30 мл подсолнечного мала и смешать с 30 мл водки. После этого взболтать в течении 5 минут. Выпить за 20 минут до еды 3 раза в день. Питание при этом трехразовое, в промежутках между приемом смеси и пищи – ничего не есть. Смесь необходимо употреблять: 1 лечебный курс состоит из 3 частей – 1часть – 10дней – перерыв 5 дней, вторая также 10 дней с перерывом в пять, а «третьих» 10 дней – перерыв 14 дней – в течении которых следует обследоваться. Перед лечение данной методикой лучше проконсультироваться с фито терапевтом.

Сбор трав при раке поджелудочной железы

Сбор лекарственных трав состоит из: шалфея, зверобоя, травы полыни, цветков ромашки, цветков календулы. Взять все трав в равных частях, измельчить и перемешать. Взять 1 столовую ложку смеси трав и залить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить, пить по 150 мл три раза на дню до еды.

Применение овсянки при рака поджелудочной железы

Для лечение рака поджелудочной ежедневно пить овсяный кисель –0,5 стакана овса запарить 1 стаканом кипятка. С утра смесь подогреваем, цедим и употребляем натощак.

Если вы дочитали до конца статьи, то поняли, что лечние народными средствами не такое уж и легкое и необходимо иметь опыт в лечении, поскольку не все может подойти больному! Все зависит от сопутствующих болезней и состояние больного! Всегда консультируйтесь перед заказом трав и настоек!

Для консультации по лечению рака поджелудочной народными средствами перейдите по ссылке http://vk.com/id197922561

Другие полезные статьи на сайте:

albina55558 12 июл 2013

Моей маме 58 лет, у нее рак поджелудочной железы 4 стадии с метастазами. Неоперабельная. Химию не назначили, назначили облучение, но она пожелтела и сказали что не выдержит. в общем отправили домой дав месяц. Каждые 4 часа ей колем наркотические обезболивающие, после уколов кушает и ходит. Как народное средство лечения рака поджелудочной железы пьем настойку болиголова, каждый день увеличивая по капле. Хотим увеличить до 15 и пить так до последнего. Стоит ли дальше пить болиголов, если да, то так как мы это делаем сейчас или может по другой методике эффективнее будет? Заранее благодарю

boligolovv 12 июл 2013

Добрый вечер. Продолжайте пить и до 15 капель и выше, пока не начнет от него тошнить.15 капель это доза при доброкачественных опухолях. Как народное средство лечения онкологии поджелудочной введите прием горечей в виде травяных чаев: полыни, девясила, для поддержания сил добавьте эхинацею, корень одуванчика, донник, лопух. Более детальнее консультация по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

alex1975 14 июл 2013

Здравствуйте. Я по поводу болиголова. Можно ли вылечить рак поджелудочной железы болиголовом? Если можно то как? Я сейчас пью сбор при раке поджелудочной железы: Противоопухолевый сбор
Все компоненты, входящие в него, взяты в равных пропорциях: лист грецкого ореха (можно заменить скорлупой кедровых орехов). Также потребуется корень солодки, лопуха, трава пастушьей сумки, горца перечного, конского щавеля, хвоща полевого, крапивы, полыни, клевера, шалфея, спорыша. Цветки календулы, листья березы и земляники. 1 ст.л. сбора заварить 1 ст. кипятка, настоять в течение часа, процедить. Пить по 1 ст. 3 раза в день за полчаса до еды. Этот рецепт я взял из интернета. И ещё пью ореховую настойку на керосине. Еще можете подсказать, какие есть народные средства лечения рака поджелудочной железы? Александр Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

boligolovv 14 июл 2013

Добрый день. сложный вопрос по поджелудочной, думаю можно начинать лечение, но нужен еще и сбор трав с горечами- полынь, пижма. В принципе рецепт хороший, начинайте пить болиголов.
Также советую вам рецепт противоопухолевого сбора трав при раке поджелудочной железы: обязательно надо включить в сбор 1-2 растения гепатопротектора, их потом можно чередовать-расторопша, календула, бессмертник, золототысячник, цикорий, одуванчик, тысячелистник. Лечение народными средствами рака поджелудочной железы включают в сбор 2-4 противоопухолевых растения - ирис, репешок, полынь, омелу, шлемник, куркуму. Все взять по 1 части (по 100 грамм) смешать и на 1 литр взять 4 стол ложки смеси с верхом-заварить на 2-3 часа. Пить по полстакана каждые 3 часа за 30 мин до еды, через месяц сбор меняют, включая вышеперечисленные растения другие. Разумеется обязательно пить по отдельным схемам при раке поджелудочной настойку болиголова или аконита. Можно добавлять в сбор трав симптоматическое - например хмель, укроп, лапчатка.