Лечение глиобластомы в Израиле показывает один из наиболее эффективных результатов, с помощью разных методов лечения можно достичь ожидаемого результата. На сегодняшний день глиобластома является одной из самых распространенных опухолей головного мозга. Из всех прочих она самая злокачественная и образуется из глиальных клеток ткани мозга, астроцитов, собственно, отсюда и берет свое название – глиома или астроцитома. Различают несколько степеней злокачественности этого новообразования, всего их 4. Самая последняя стадия – четвертая, ей присвоено отдельное название - глиобластома.

Мужчины больше подвержены этому заболеванию, чем женщины, но до конца причины возникновения этого недуга остаются неизвестными. Многие специалисты предполагают, что факторами, способствующими его возникновению, могут стать различные облучения, плохая экология или перенесенные травмы головы. Но прямую связь найти трудно, и перечисленные факторы относят лишь к возможным причинам. При этом само заболевание может дать о себе знать на разных стадиях развития, но чаще всего, после перенесенной инфекции.

Диагностика глиобластомы в «Ассуте»

Диагностика заболевания проводится путем исследования анамнеза пациента и с помощью современных методов медицинской визуализации.Также изучается ликвор - мозговая жидкость из позвоночника. Таким образом проверяется степень поражения ЦНС. Основным методом диагностики является биопсия тканей опухоли. До их получения диагноз можно считать предположительным. В Израиле лечение глиобластомы можно начинать после того, как установлен диагноз или выявлены подозрения на опухоль.

Методы лечения глиобластомы в Израиле

В связи с тем, что опухоль имеет свойство расти буквально по дням, самым эффективным методом ее лечения является хирургическое вмешательство. Лечение глиобластомы предполагает использование новейшего современного оборудования и достижений в области нейрохирургии, что дает возможность провести все процедуры точно и без повреждений окружающих тканей. Кроме того, после удаления опухоли необходима лучевая терапия. которая в нашей стране проводится лучше всего.

В Израиле программа лечения глиобластомы также может включать также применение химиотерапии локального действия. Такое лечение рака в Израиле способствует уменьшению возможности рецидива болезни или осложнений в будущем. В нашей стране системная терапия отличается от лечения в других странах, тут применяются лекарственные средства нового поколения, которые могут оказывать воздействовать на метастазы и препятствовать возобновлению болезни.

Существенным минусом лекарственных препаратов, применяемых в борьбе с болезнью, является низкий показатель преодоления ими гематоэнцефалического барьера, и поэтому они в очень незначительном количестве попадают в мозг. И хотя лечение глиобластомы в клиниках Израиля предполагает использование более современных средств, которые в большем количестве попадают в ткани мозга, такая терапия используется скорее как профилактическая для исключения возможного рецидива.

Симптоматика болезни

Первые признаки могут проявиться даже на фоне хорошего самочувствия. Симптомы во многом зависят от того, в каком отделе мозга развивается злокачественное новообразование. Опухоль может сдавливать мозг или разрушать его, проявляясь в виде сильной головной боли. Характерным признаком является тот факт, что боль очень интенсивная и особенно усиливается по утрам или при смене положения, часто доводят пациента до рвоты.

К симптомам глиобластомы относят именно рвоту и частую тошноту в сопровождении с нарушениями координации движений, нарушениями речи, слуха, зрения, памяти. В некоторых случаях, может наблюдаться странное поведение, судороги, паралич, эпилептический припадок. Характерным для этого заболевание является бурное течение и быстро нарастающая симптоматика, поэтому лечение глиобластомы в Израиле предполагает хирургической вмешательство с незамедлительным удалением опухоли.

Преимущества лечения глиобластомы в израильских клиниках

В нашей стране используется целый ассортимент современных средств, которые делают лечение успешным и наиболее эффективным. Самым главным является обращение за помощью на ранних стадиях, так как, если диаметр опухоли не превышает 3 см, то ее можно удалить с помощью стереотаксической радиохирургии.

Стоимость лечения глиобластомы в Израиле, может варьироваться от сложности операции, требуемой интенсивности облучения и нужного количества курсов химиотерапии. В каждом индивидуальном случае, цена может быть совершенно разной.

Источник: http://www.assutahospital.ru/oncologia/lechenie-glioblastomy-v-izraile.html