Рак кожи - распространенная болезнь. Лечение данной болезни можно официальной медициной и народной. Опытные фитотерапевты всегда советуют лечится официальной медициной и при этом использовать народные методы лечения для поддержания организма, а также активизировать защитные механизмы по лечению рака.

В статье описаны лечение рака кожи народными методами и средствами, такими как настойки, вытяжки, сборы трав.

Травы для лечения рака:

1. Золотойус. Использовать сок растения в ходе лечения в качестве аппликаций. Менять привязанный тампон необходимо один раз в сутки.

2. Кирказон. Берем пол стакана корней растения. измельчаем и перемешиваем с 200 мл. меда и чайной ложкой сметаны. Залить 3 литрами воды. Настоять в теплом месте неделю. Пить по 100 мл. за 15 минут до еды. Курс лечения: 1.5 месяца.

3. Подорожник. Берем свежие листья подорожника и разминаем их до состояния мякоти. Накладывать на больное место компресс из мякоти подорожника. Сухие листья завариваем в кипящей воде, после чего накладываем на большой место компресс.

4. Лопух. Натираем свежие корни лопуха. Полученную массу нужно кушать. Из части корней приготовить настойку, взяв десять столовых ложек измельченных корней лопуха и заполнив их сверху 500 мл водки. Поставить в темное место, настаивать в течении двух недель. Пить при лечении рака кожи по столовой ложке три раза в сутки.

Народное средство лечения рака кожи – настойка болиголова. Настойка болиголова, популярное средство по лечению рака в России и в СНГ. Настойку болиголова делают из цветков растения или из семян в период цветения болиголова. Соотношения 2/3 цветы и семена болиголова, 1/3. Настаивать в темном, прохладном месте больше 3-х недель. Принимать настойку по каплях методом Тищенка или принимать до терапевтической дозы, который более эффективный. Купить настойку болиголова можно в аптеках, травников или интернете. Также можно делать компрессы из настойки, при этом проконсультируйтесь с фитотерапевтом.

Лечение рака кожи с помощью настойки аконита джунгарского. Второе за популярностью средство по лечению рака. Делают настойку из корня растения аконит джунгарский так, 20 грамм корней растения на 500 мл водки или спирта 40%, после чего настаиваем больше трех недель, пока настойка не приобретет цвета чая. Приме настойки по методу горки: начинаем принимать с 1 капли, разбавляя в 100 мл воды, на следующий день две капли настойки и так доходим до 20 капель, после чего идеи на снижение дозы до 1 капли. Таких курсов необходимо пройти 2-3 раза. Перерыв 2-3 недели. В перерыве принимать настойку болиголова или настойку мухомора. Купить настойку аконита джунгарского можно у травников, в интернете, или у нас на сайте.

Настойка мухомора применяется как народное средство по лечению рака кожи, меланомы. Действует она также как и настойка болиголова и настойка аконита джунгарского. Купить настойку мухомора можно у травников, в интернете, у нас на сайте или сделать самим.

Гриб веселка обыкновенная. Используют споры веселки. Для этого высушим растение и перемелем. Из порошка веселки 10 грамм и масляно - прополисного (100 грамм 10% масла) состава сделать мазь. Смазывать раковую опухоль кожи и накладывать сверху повязку при лечении меланомы народными средствами и травами.

Чистотел. Необходимо выдавить одну часть свежего сока лекарственного растения и смешать его с четырьмя частями вазелина.

Применение чёрной бузины при меланоме. В эмалированную посуду насыпается слой. с палец, ягод из чёрной бузины и засыпается аналогичным слоем сахара. Сироп хранить в холодильнике. За 10 минут до еды пить: по 150 г дистиллированной воды, а после приёма пищи- 1 ст.л полученного сиропа. Очень часто после 1,5- 2 месяцев подобного лечения рака кожи наступает выздоровление.

В течении дня по 3-5 раз на проблемную зону прикладывать сыр, сделанный из коровьего молока, пока она не приобретёт розовый цвет. Так же обязательно производить смазывание меланомы по 3- 8 раз в день настойкой из травы болиголова при помощи ватной палочки, смоченной в настойке в течении трёх месяцев подряд.

- Хороший эффект даёт ежедневное использование свежевыжатого сока дурнишника обыкновенного для смазывания поражённого места кожи.

- Сделать смесь из измельчённого болиголова и натёртой моркови, которую использовать, как повязку на проблемные участки.

- Пол литровая банка до половины и заполняется шишками хмеля, а сверху, не до ходя на два пальца до края банки, заливается свиной жир и проваривается на водяной бане несколько часов. Мазь наноситься регулярно на проблемные места до излечения.

- Настоять 10 дней в пол литровой бутылке водки 100 г берёзовых почек. затем хорошо процедить и протирать больные места.

- В лечении рака кожи, раны с инфекцией и раковые язвы используют в виде присыпаний порошок из листьев буквицы или крапивы, цветков подмаренника.

Полезная статья: Лечения настойками болиголова, мухомора, аконита

- При раке кожи в виде компрессов местно рекомендуется применять ягоды можжевельника.

- Делать каждый фень примочки из 1/4 части части шиповника и переваренного мёда со свежей травой молодила.

- использовать мазь: 1 ч.л. ликоподня, 1 ч.л. сока алое, 20 г живицы из сосны и добавить на самом конце ножа жженые квасцы. Все по очереди медленно добавлять в кипящий на слабом огне жир курицы, не имеющий шкварок и проваривать этот состав на маленьком огне. Процедить, после остывания мазь наносится толстым слоем на марлю и прикладывается к проблемному месту 2 раза в течении дня и так до полного излечения рака кожи.

Взять 1 ст. л. цветков растения и залить стаканом горячей воды. Довести до кипения и 1 минуту держать на таком огне. После этого остудить и процедите через 2 часа. Способы приема: в течение месяца пейте настой по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. После месяца принимать настой из корня хмеля. Взять 1 ч. л. измельчённых корней залейте стаканом кипятка. Доведите до кипения, потом варите 5 мин на слабом огне. Дайте настояться и через 2 часа процедите. Пейте каждый день по 0,25 стакана 3 раза в день. В каждую порцию добавляйте 25 капель водочной настойки из цветов хмеля. Капли отмеряйте пипеткой. Лечение также проводите месяц.