Удаление меланом лазером

Меланома – агрессивная, поскольку очень быстро разрастается, кожная злокачественная опухоль. Появляется в результате перерождения клеток – меланоцитов. Потому болезнь легче предупредить на ранней стадии и удалить меланому.

Хотя большинство людей любят загорать, они должны знать, что ультрафиолет в избыточных дозах опасен. Но существуют и другие причины появления меланомы:

  • генетическая предрасположенность;
  • изменения в гормональном фоне организма;
  • травма родинки и неправильное ее удаление.

Меланома дает метастазы, как на кожные покровы, так и во внутренние органы и в лимфатические узлы. Этим заболевание и опасно.

Что вас должно насторожить

При большом количестве родинок на теле, будьте к ним внимательны и следите за их динамикой. Существенных признаков меланомы пять:

  1. Ассиметричность.
  2. Края опасных родинок становятся фестончатыми или зубчатыми (в норме они ровные).
  3. Неоднородное окрашивание или изменение цвета родинки.
  4. Увеличение ее размеров (6 мм уже критично).
  5. Трещинки, шелушение, кровоточивость, зуд, воспаление.

Даже один признак из перечисленных выше должен стать поводом быстрейшего обращения к врачу.

Как лечиться при обнаружении меланомы

Специалист всегда предложит удаление меланомы и решит, какую для этого избрать методику. Основные способы лечения – это операция и лазерное удаление новообразования.

Достоинства и недостатки представлены в таблице:

Где лучше лазером удалить меланому в ВАО (метро Перово)

В косметологической клиники DasClinic вы можете качественно и безопасно удалить меланому на коже или родинку в любой части тела. В 2015 году, особой популярностью у наших пациентов пользуется процедура, позволяющая убрать меланому на лице или опухоль под глазом. Перед тем как записаться на прием, вы можете посмотреть фотографии сделанные до и после процедуры, а так же прочитать отзывы пациентов, уже подвергнувших свою кожу действию лазера. На первичном приеме, врач косметолог поможет вам выбрать правильный курс и количество походов, в зависимости от типа вашей кожи.

Наша клиника находиться в восточном административном округе города Москва (ВАО), между метро Перово и Шоссе Энтузиастов, по адресу: улица Перовская, дом 22, корпус 1. Записаться на прием к врачу косметологу, можно по телефону 8 (495) 724-82-81. Точную стоимость лазерного удаления меланомы можно узнать у вашего лечащего врача.