Эффективность диодной лазерной эпиляции

Безболезненное и безопасное удаление волос с лица и тела возможно с помощью лазерной эпиляции. Для проведения процедуры применяются рубиновые, александритовые, неодимовые, диодные аппараты. Оборудование отличается разной мощностью действия, длиной волны, площадью покрытия и другими показателями. Наибольшей эффективностью обладают диодные модели, например, лазер Amur-X, поэтому они часто используются в сфере красоты.

Эпиляция лазером

Особенности диодного лазера

Аппарат диодного типа преобразует световую энергию, превращает ее в термическую. При этом инфракрасные волны проходят в волос, нагревают его до 75 градусов, что губительно действует на луковицу. Волоски продолжают разрушаться после процедуры. Эффект гладкой кожи становится заметным спустя 10-14 дней после эпиляции.

У диодного лазерного оборудования длина волны равняется 800 нанометрам. Это больше, чем у рубиновых, александритовых моделей. За счет такого параметра волны диодный лазер проникает в глубокие кожные слои и уничтожает часть волосков, которые пребывают в фазе роста. Чтобы полностью избавиться от ненужной растительности, проводят 10-12 сеансов.

Каждый из лазерных аппаратов эффективен по-своему. С помощью александритового и неодимового оборудования удаляют волоски любого цвета (в том числе светлые). Рубиновый аппарат снимает лишнюю растительность на различных частях тела. При этом он не предназначен для удаления светлых и рыжих волос.

По сравнению со всеми видами эпиляционных аппаратов, диодные лазеры эффективно убирают волоски, независимо от их оттенка, жесткости и применяются к коже светлого, смуглого, в том числе более темного оттенка. У мулатов лишние нательные или лицевые волосы удаляются за счет увеличения длины волны, а также продолжительности импульса.

Внимание! С помощью лазера диодного типа полностью удаляются фолликулы как женского, так и жесткого мужского волоса.

Преимущества работы с диодным оборудованием

В отличие от других типов эпиляционных аппаратов, диодные имеют немало плюсов. К ним относятся:

  • максимальная эффективность - избавление от волос любого качества, оттенка, работа на темной коже, применение аппарата на всех частях тела, лица;
  • полная безопасность - после процедуры на коже не остается красных пятен, следов от ожога, шрамов;
  • восстановление кожного покрова - эффект омолаживания, придания упругости коже;
  • технические показатели - нет необходимости использования расходных материалов, в наличии самоочищающийся фильтр;
  • простота и удобство проведения эпиляции.

Внимание! Благодаря тому, что диодным лазером можно работать на разных участках тела, эпиляция длится не более часа. При обработке лица процедура занимает до 20 минут.

В процессе работы лазер точно попадает на фолликул, при этом не затрагивает окружающие ткани. Благодаря точечному воздействию пациент не ощущает дискомфорта, жжения, боли во время сеанса. При этом немаловажно проводить эпиляцию у опытного, квалифицированного специалиста, который уверенно и грамотно использует оборудование.