Китай — это единственная страна, где чай делают уже 2 тысячи лет. Там действительно знают все секреты этого напитка и могут давать мастер-классы по выращиванию и обработке растений. Именно поэтому настоящим чаем мы считаем только китайский — приобрести его можно на сайте https://www.chaochay.ru/.

Полезные свойства китайского чая

Если вы хотите ощутить настоящую бодрость, рекомендуем купить пуэр и заварить его по всем правилам. Он практически не содержит кофеин и не вредит здоровью. Зато пуэр хорошо выводит токсины, снижает холестерин, благоприятно влияет на печень и желчный пузырь. Молочный улун содержит в себе теин, танины, эфирные масла, ксантины и различные витамины. А еще в нем достаточно высокий процент содержания теотанина, поэтому напиток улучшает процессы пищеварения. Если вы хотите купить чай молочный улун, то ориентируйтесь на то, чтобы листья были скрученными и сухими, одинаковыми по размеру. Хороший белый чай купить лучше людям, которые хотят пополнить запасы витаминов группы B, С, РР. В нем много полезных микроэлементов, дубильных веществ, аминокислот, антиоксидантов, эфирных масел.

Как отличить оригинал от подделки

Выбрать и купить китайский чай оригинал можно только в проверенном магазине. Мы смело можем рекомендовать интернет-магазин "ЧаоЧай". Здесь есть разные сорта, начиная от невесомых белых чаев до самых крепких пуэров. Но есть и четкие критерии, на которые стоит ориентироваться. Например:

  • Внешний вид. Чай не упаковывают в полностью непрозрачные пакеты или коробки. Для покупателей должны оставлять прозрачное окошко, через которое вы можете оценить качество. Лист должен быть цельным, без лома и излишней пыли. Это значит, что китайский чай хорошего качества.
  • Аромат. Не должно быть запаха затхлости, плесени и гнили. Аромат чая должен вам нравиться, быть приятным и не вызывать отторжения.
  • Вкус. Конечно, при покупке чая его вкус оценить невозможно, только после заварки. Хороший чай заваривается многократно и главным показателем качества является его послевкусие.
  • Эффект. Помимо приятных эмоций, которые вы получаете от вкусного напитка, могут быть и другие эффекты: тонизирование, расслабление и так далее. Это должно быть указано в характеристиках сорта чая.

Также хотим отметить, что зеленые сорта чая и большинство других не очень крепких должны быть не старше одного года. Выдержка приветствуется только у пуэров.