Данная процедура, чаще всего выполняется при помощи наложения специальных композитных материалов. Благодаря этому восстанавливается сломанный или частично разрушенный зуб. Если говорить о винирах, то они производятся в специализированных клиниках, требуют достаточно много времени и сил. Наращивание зубов, может производиться достаточно быстро и не требует никаких дополнительных усилий, времени и серьезных денежных вложений.

Наращивание зуба называется так, поскольку необходимый материал, в буквальном смысле наращивается на зуб.

Для чего применяется

Данная процедура считается одной из наиболее востребованных и дорогих в современной эстетической стоматологии. Смола, которая используется для создания зуба, с легкостью подается шлифовке и преданию формы. Возможно, создать форму зуба, которая совершенно не будет отличаться от ваших настоящих зубов.

Наиболее часто, данная процедура применяется с целью восстановления цвета зубов, а так же с целью восстановления полностью или частично разрушенных зубов. Вне всяких сомнений, данная процедура может применяться и с некоторыми другим эстетическими целями. К примеру, достаточно часто, люди используют данную процедуру, для уменьшения щелей между зубами. Кроме всего прочего, при помощи подобной процедуры, возможно, придать эстетически правильную форму зубам.

В некоторых случаях, данная процедура используется, как некая альтернатива обыкновенным пломбам. Безусловно, такая процедура обойдется гораздо дороже классической пломбы, однако с эстетической точки зрения, все выглядит гораздо более привлекательно.

Что необходимо сделать для процедуры наращивания зуба?

Никаких подготовительных мер, для выполнения данной процедуры не выполняется. Кроме всего прочего, достаточно часто, данная процедура выполняется без анестезии. Исключением в данном случае является только пораженный кариесом зуб.

Как выполняется процедура.

  1. Перовое, что делает стоматолог – подбирает оттенок композитной смолы, которая максимально подходит для оттенка ваших зубов.
  2. После того, как необходимый цвет выбран, происходит процесс шлифовки зуба, для придания ему шероховатости. Далее на зуб накладывается специальная жидкость.
  3. Следующим этапом происходит наложение композитного материала.
  4. Далее происходит затвердевание материала, после чего может быть выполнена шлифовка и придание формы.
  5. На заключительном этапе зуб проверяется на предмет неровностей, шероховатостей и так далее.

Данная процедура практически не имеет никаких противопоказаний. В большинстве случаев выполняется без применения анестетиков, а, следовательно, может использоваться для людей, которые склонны к аллергическим проявлениям.