Употребление спиртных напитков в течение длительного периода называется запоем. Причем длительность запоя может различаться от нескольких суток до месяца. Как правило, справиться с выходом из запойного состояния человек сам не может. Причиной тому могут быть тяжелый похмельный синдром, при котором одним из действенных способов является опохмел. Считается что если употребить свежую дозу алкоголя, то все неприятные ощущения будь то головная боль, сухость во рту, излишняя потливость и т.д отступят. Но это не так. Опохмел опасен тем, что может перерасти в новый запой и так по кругу. Вследствие чего, происходит сильное истощение организма, а передозировка спиртными напитками может повлечь за собой алкогольную кому и даже летальный исход. В такой непростой ситуации вам поможет вызов врача-нарколога на дом. Однако, как понять, что нужен врач?

Как понять, что нужна капельница?

Симптомы запоя определить просто:

  1. Похмеление новой порцией спиртного.
  2. Бесконтрольное употребление алкоголя более суток.
  3. Агрессивное поведение в случае запрета выпивать.
  4. Синдром отмены.
  5. Острая алкогольная интоксикация.

Когда проходит пик запоя есть риск возникновения синдрома отмены или как говорят в народе «белочки». В этот период у запойного человека могут возникнуть различного рода галлюцинации и неконтролируемая агрессия на их фоне. В таком состоянии человек потенциально опасен не только для себя, но и для своего близкого окружения. Множество убийств и случаев домашнего насилия происходят именно в состоянии алкогольного опьянения. У некоторых мужчин, в ходе запоя может резко повыситься либидо и сексуальное желание. Чтобы не допустить нанесения вреда опасного для жизни и здоровья, рекомендуется вызвать бригаду медиков из клиники реабилитации. Не переживайте, есть возможность обратиться, анонимно позвонив по телефону или написав на наш сайт.

Что представляет собой капельница от запоя?

Капельница от запоя – это самый быстрый способ введения в организм всех необходимых для выхода из запойного состояния веществ. Состав капельницы может быть изменен в зависимости от сложившейся ситуации и необходимого результата. Обычно в состав капельницы для вывода из запойного состояния входят различные отрезвляющие и питательные вещества, а также физраствор и глюкоза. Это позволяет быстро и без негативных последствий восстановить ресурсы организма и справиться с синдромом похмелья.

Поставить капельницу врач может как на дому, так и в условиях стационара. Лечение на дому будет наилучшим выбором. Если случай не тяжелый, то достаточно только капельницы. Но в серьезных или запущенных случаях рекомендуется обратиться за помощью в стационар, чтобы получить возможность контроля над состоянием пациента и дальнейшей его корректировки. В любой наркологической клинике есть услуга вызова врача на дом для установки капельницы, либо для транспортировки пациента в стационарное отделение.