Если в семье есть человек, страдающий алкогольной или наркотической зависимостью, ему обязательно нужна помощь. Можно обратиться в клинику «Домашний доктор» и вызвать нарколога на дом. Врач сможет:

  • снять «ломку»;
  • избавить от абстинентного синдрома, вывести из запоя;
  • выполнить УБОД или детокискацию;
  • стабилизировать состояние больного во время кризиса;
  • подобрать препараты для медикаментозной терапии;
  • проконсультировать по вопросам «подшивки» или кодирования.

Услуга предоставляется круглосуточно, вне зависимости от района вашего проживания. Ее стоимость вполне доступна для любого бюджета. При отсутствии возможности лечения в стационаре, грамотная помощь нарколога на дому также даст хорошие результаты.

Как развивается зависимость

К сожалению, количество людей с той или иной формой зависимости ежегодно растет. При этом лечиться хотят далеко не все зависимые. По мнению психиатров и наркологов, так происходит по нескольким причинам:

  • позднее осознание существования зависимости. На ранних этапах человек отрицает тот факт, что он зависим от алкоголя или наркотиков. Обычно он уверен, что сможет бросить их прием в любой момент. Заблуждение — это очень опасно – практика подтверждает, что самостоятельно остановиться могут не более 3% всех зависимых;
  • появление физической зависимости от спиртного или наркотиков. Обычно на этом этапе человек уже осознает, что болен, понимает вред от принятия наркотических препаратов или алкогольных напитков. Справиться с зависимостью самостоятельно он уже не может, даже если хочет. Без очередной «дозы» его физическое и психическое самочувствие резко ухудшается. Организм не может нормально работать, поскольку запущены процессы его саморазрушения. Без помощи нарколога исход может быть летальным;
  • стыд – еще одна распространенная причина. Именно он мешает больному обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Человек боится быть «заклейменным» обществом и остается один на один со своей проблемой.

Вызов нарколога на дом в данном случае – первый шаг на пути к выздоровлению.

В каких случаях требуется помощь

Врачи медицинского центра «Домашних доктор» оказывают помощь наркоманам и алкоголикам, столкнувшимся с «ломкой» или абстинентным синдромом. Мы заботимся о репутации наших пациентов, поэтому гарантируем полную конфиденциальность. Для вызова нарколога достаточно заполнить форму на сайте или заказать обратный звонок – врач будет у вас в течение получаса. При необходимости больной может быть доставлен в стационар для прохождения дальнейшего лечения.