Саркома, как тяжелое онкологическое заболевание требует применение комплексного врачебного лечения и профессиональной медицинской помощи. Бесконтрольное применение народных средств для лечения болезни недопустимо. Оно может привести к потере драгоценного времени для применения лекарственных средств, или, к более тяжелым последствиям. Однако полностью отказываться и пренебрегать таким лечением все же не следует. Фитотерапия может применяться и использоваться как дополнительное лечение по отношению к традиционному. В лечении онкологических заболеваний все средства хороши, только применять их надо правильно.

Народное лечение саркомы средствами фитотерапии

Одной из причин, вызывающих такую болезнь, как саркома современная медицина выделяет слабость иммунной системы человека. И повышение иммунитета – одна из задач фитотерапии в лечении заболевания. На ранних этапах болезни народная медицина предлагает использовать такие фитопрепараты, которые замедляют деление раковых клеток, а в отдельных случаях и подавляют их. В качестве таких средств народное лечение саркомы https://www.big-penek.ru/catalog/sarkoma.html предполагает к применению и использованию:

  • траву болиголова;
  • корень молочай палласа;
  • корень одуванчика;
  • полынь обыкновенную;
  • траву синяк.

Также в средствах народного лечения присутствуют и апитерапия. Широко применяются такие средства, как:

  • прополис пчелиный;
  • прополис пчелиный в виде спиртовой настойки;
  • прополис пчелиный в смеси с подмором пчел.

Этот перечень составлен на основе подборки лечебных препаратов народной медицины интернет-магазина "Большой пенек" https://www.big-penek.ru/, специализирующегося на продаже фито препаратов. В этом магазине можно пчелиный подмор купить, который наверняка найдет свое достойное место в домашней аптечке и поможет в лечении многих заболеваний, в том числе и такого серьезного, как саркома.

Еще одной возможной причиной возникновения саркомы является повышенное содержание канцерогенных веществ в организме человека. И оперативно вывести их из организма – также одна из задач народных препаратов в лечении болезни. Для этих целей применяются:

  • спиртовая настойка прополиса в смеси с настойкой подмора пчел;
  • трава и сок подорожника;
  • трава зверобой продырявленный в виде спиртовой настойки или отвара.

Для примера можно привести рецепт для зверобоя. 50 грамм высушенной и измельченной травы засыпается в полулитровую емкость и заливаются виноградной водкой или 70% медицинским спиртом марки "Люкс". Не менее двух недель надо производить настой продукта. После фильтрации народный препарат принимают по 20 капель. Четыре раза в сутки, до еды.

Нельзя не вспомнить о применении в качестве лечебного средства при лечении саркомы и настойку мужик корня. Данная настойка широко используется при любых типах раковых онкологических заболеваниях любой локализации. В помощь этому замечательному средству применяют и такое широко известное народное лекарство, как гриб чага. Рецепты его использования общедоступны.

Комплексное лечение саркомы с применением народных средств обязательно будет более эффективным, чем без оных.