Не многие люди знают, что иногда лечение сложных заболеваний, особенно на самых ранних стадиях, возможно средствами народной медицины: к примеру, чага при онкологии, может значительно облегчить болевые ощущения.

Конечно, традиционная медицина не приветствует использование при онкологии рецептов народных лекарей, но на основе гриба чага, производится масса полезных медицинских препаратов, которые помогают облегчить состояние больных онкологией.

Использование таких медикаментов, возможно только по рекомендации и рецепту врача.

Полезные и лечебные вещества, которые содержаться в чаге, способны замедлить рост опухли, они снижают болевые ощущения, препятствуют разрастанию метастазов.

В состав гриба входит большое количество полезных веществ и даже традиционная медицина признала его, как идеальный биостимулятор, который имеет значительное влияние на нервную систему, улучшает обмен веществ, повышает устойчивость организма к заболеваниям, вирусам и инфекциям.

Именно в бывшем Советском союзе, в прошлом веке, были открыты лечебные свойства этого полезного дара природы и был произведен экстракт чаги – бефунгин, который и по сей день, производится фармокологией.

Рецепт чаги при лечении онкологии:

Вам необходимо взять небольшие куски гриба и залить кипяченой водой настолько, чтобы жидкость полностью скрыла гриб. Оставляем гриб на 6 – 7 часов для того, чтобы он хорошо размягчился и у вас получилось измельчить его на мясорубке.

Ту воду, что осталась от заливания чаги, мы не выливаем, а подогреваем до 60 градусов и заливаем ею измельченный гриб, в расчете – 1 стакан гриба на 5 стаканов жидкости.

Оставляем настой на сутки в темном месте, затем перемешиваем его и снова оставляем на сутки, после чего берем чистую марлю, складываем ее в несколько слоев и процеживаем настой, который получили.

Если вы все сделали правильно, у вас должна получиться густая и темная жидкость, которую вы переливаете в стеклянный бутыль и употребляете трижды в день, разбавив половину стакана настоя, половиной стакана кипяченой воды.

Если у вас образования опухоли прямой кишки или матки, в этих случаях полезно делать клизмы с настоем чаги. Процедура проводится ежедневно вечером, в течение трех или четырех месяцев, делая перерывы каждый месяц по одной неделе.

Прежде всего, чтобы воспользоваться лечебными свойствами гриба, вы должны знать когда его необходимо собирать.

Многие народные лекари утверждают, что чага полезна всегда, но в начале весны, когда идет активный ход сока по стволу дерева, на котором гриб обосновался, чага обогащается значительно больше, чем в остальное время года.

Причем, следует проводить сбор гриба только с тех деревьев, которые живут, а не с трухлявого ствола. Так же не рекомендуется применять гриб, который растет внизу ствола. Как только вы заметили, что березовый лист уже стал почти распустившимся, сбор чаги прекращают.