Современная медицина предлагает больному только один способ лечения полипов – это операционный стол. Но большее признание сегодня получило лечение полипов народными средствами, так как народная медицина более безопасна и результат получается намного лучшим.

В отличие от традиционной медицины народная медицина поможет не только освободиться от полипов без медицинского вмешательства, но и предотвратит новое их появления.

Полипы: что это такое?

А вообще, что же такое полипы? Полипы – это маленькие нарастания, какие обычно появляются на любых слизистых оболочках. Это и нос, и желудок, и гортань, и кишечник, и мочевой пузырь, и матка. Полипы делятся на различные виды, например — воспалительные. Они могут появляться на хронических воспаленных местах, на гиперпластических местах. Также эти наросты бывают: на ножке или как говорят — «сидячие».

Виды полипов

Большая часть полипов – доброкачественные, но встречаются и злокачественные. Доброкачественные образования могут перерождаться сами по себе. В особенности это касается желудочных полипов. Они могут появляться в результате неправильного питания, наследственности и предрасположенности, а также как итог разнообразных воспалительных процессов. Специалистами исследовано, что на сто процентов есть уверенность, что, если у человека хотя бы один раз сформировался полип, то в любом случае может, появятся и еще много других. Поэтому врачи рекомендуют, что лечение полипов лучше начинать сразу же и не тянуть время.

Чудеса народной медицины

Но современная медицина никак не хочет признавать тот результат, что народные средства могут творить чудеса и приносить эффективные и положительные только результаты. И причем же, после длительного курса лечения полипов народными средствами, не только полностью исчезают давние беспокоящие полипы, но и новые совсем не появляются. Это связано с тем, что народная медицина со своими проверенными методами имеет комплексное и только положительное воздействие на человеческий организм. То есть они могут повлиять не только на саму болезнь, но и ее последствие, а также с легкостью устранить возникшую причину. Собственно это совершается при долгом лечении полипов народными средствами. И на слизистой ткани, на которой появились полипы в результате разнообразных отклонений, виден полноценный положительный результат – это полное выздоровление, и, главное, образование доброкачественных и злокачественных полипов полностью прекращается.

Лечение полипов народными средствами:

1.Чистотел — отличный помощник в лечении полипов. Это растение наиболее популярное среди лечения нарастаний и полипов. Чистотел за быстрое время прекрасно преодолевает и, только с положительной стороны, действует на разнообразные виды опухолей, в особенности это касается доброкачественных опухолей. Чистотел прекрасное целебное средство для излечения желудочных полипов. Настойка чистотела: одну ч. л. высушенного и измельченного чистотела заливаем одной чашкой горячей кипяченой воды, затем ставим этот чай на водяную баню и оставляем его на 30 минут. Далее снимаем, даем охладиться еще с пол часика, все аккуратненько процеживаем. Это настой нужно употребить за один прием. Такую настойку надо принимать по одной чашке перед приемом пищи три раза на сутки.

2.Лечение полипов народными средствами с применением еловых иголок. Их нужно, где-то, две ст. л. заливаем одной чашкой горячей кипяченой воды, даем ей хорошенько настояться около 30-ти минут, и только через это время всыпаем одну ч.л. сушеного хмеля, доводим эту смесь до кипения, даем ей остыть, и потом процеживаем. Это дозировка на одни сутки, пить нужно не очень большими порциями на протяжении дня.

3.Для лечения полипов используются не только травы, но рекомендуется, и употреблять специальные иммуномодуляторы. Например, пользуется популярностью такое народное снадобье. Для начала возьмите муку и шесть ст. л. семян тыквы разотрите хорошенько, добавьте еще 7 отваренных яичных желтков, и, в конц, положите растительное масло — 0,5 литра. Далее подогрейте эту смесь на водяной бане около 20-ти минут. Все снимите, дайте ему остыть, затем перелейте в емкость и очень плотно закройте, и можете сохранять в холодильнике. Принимайте по одной ч. л. натощак с утра пораньше. Это средство поможет избавиться не только от полипов, но и разнообразных пятен и родинок на коже.

4.Лопух – прекрасное растение для лечения полипов. Его очень часто рекомендуют специалисты в этой сфере. Для начала возьмите молоденькие листья лопуха, хорошенько их промойте, вытрите, уберите влагу, перемелите через мясорубку, отожмите его сок. И все ваше снадобье готово. Хранить желательно только в холодильнике. А вот принимать нужно по специальной схеме. Сначала первые два дня принимайте два раза в сутки по одной ч. л. Далее последующие два дня около 3-х раз в сутки, и по такому чередованию принимать один месяц.

Лечение полипов народными средствами невозможно без применения специальной для этого диеты, как говорят специалисты, без диеты не будет такого сногсшибательного эффекта. Особенно, это касается желудочных и кишечных полипов. Еще на развитие полипов может очень повлиять и вредные привычки человека – например, курение. Чтобы избежать образования всяких нарастаний и полипов, вам нужно как можно часто употреблять в прием пищи — клетчатку, свежие фрукты, морепродукты, свежие овощи, растительные жиры и кисломолочные продукты. А вот от каких продуктов стоит воздержаться – это копчености, наваристые бульоны, маринады, консервы, соления, крепкий кофе, алкоголь и чай.

Перед тем как начать лечение полипов народными средствами, не нужно забывать, что человек и его организм каждый по себе уникален. Также не забывайте, что могут быть такие растения, которые могут дать аллергическую реакцию, ну, а если у вас такого нет, то лечитесь на здоровье.