Папиллома – доброкачественная опухоль, которая представляет собой нарост на коже или слизистой оболочке размером до двух сантиметров в длину. Папилломы являются проявлением вирусного заболевания, которое известно людям с давних времен, поэтому в настоящее время существует множество рецептов для лечения папиллом народными средствами.

Единственный симптом папилломавирусной инфекции – образование опухоли. Это происходит через два или три месяца после заражения, поэтому носитель вируса довольно долго не догадывается о том, что он заразен.

Папилломы появляются чаще всего при снижении иммунитета, поэтому лечение народными средствами папилломавирусной инфекции должно сочетаться с повышением защитных сил организма. Для этого берут корень одуванчика, листья крапивы, листья подорожника, траву плюща, траву мелиссы в равных пропорциях. Все перемешивают и измельчают. На три столовые ложки сухой смеси понадобится четыре стакана холодной воды. Доводят до кипения и кипятят еще десять минут. Затем настаивают три часа, процеживают. Принимать такое средство следует три раза в день перед едой по три столовые ложки на каждый прием. Курс лечения — неделя.

Целебные свойства чистотела

Растение чистотел получило свое название неспроста: оно обладает удивительной способностью удалять новообразования с кожи и делать ее абсолютно чистой.

  • Чтобы использовать чистотел и вывести с помощью него папилломы, необходимо найти живое зеленое растение, срезать стебель и выдавить белый сок. Им следует намазать опухоль и закрыть ее пластырем, который тоже смазывают соком. Делать такую процедуру надо один раз в два дня до тех пор, пока опухоль не исчезнет. Можно заморозить сок чистотела и применять его в виде льда. Подобным, но более слабым эффектом, обладает сок череды и чаги. Их также широко используют для лечения папиллом в домашних условиях.
  • Из картофеля, чистотела и туи готовят настой для удаления папиллом. Для этого наполняют третью часть литровой банки молодыми зелеными ростками картофеля, еще одну треть — сухой травой чистотела, а последнюю треть – молодыми побегами туи. В заполненную банку наливают чистый спирт до самых краев и настаивают десять дней. Папилломы смазывают три раза через каждые две минуты. Процедуру повторяют три раза в день в течении десяти дней.
  • Чистотел и оливковое масло вместе гораздо быстрее справляются с папилломами. Чистотел собирают в период цветения и рвут траву руками на мелкие части. Затем заливают чистотел оливковым маслом в соотношении один к одному. Настой выдерживают один месяц в темном прохладном месте. Им натирают папилломы по нескольку раз в день до их полного исчезновения.
  • Каждый день на пять минут прикладывают к опухоли кубики льда из настоя чистотела, чаги и череды. Повторяют это каждый день пока папиллома не отпадет. Приготовить лечебное средство можно так: все необходимые травы берут по одной чайной ложке, заливают их стаканом горячей воды и настаивают три дня. После этого разливают по формам и замораживают.

Настои, применяемые при папилломавирусной инфекции

  • Литровую банку наполовину заполняют сухой ботвой огурцов и сверху заливают семидесятиградусным спиртом. Настаивают две недели в темном прохладном месте, ежедневно встряхивая банку. Принимают полученное средство по одной чайной ложке утром и вечером за полчаса до еды. Уже после первого курса папилломы исчезают. Лечение можно повторить через месяц. Это проверенный и эффективный способ избавления от папиллом.
  • Еще одним эффективным народным средством является настой, изготовленный из зеленых грецких орехов молочной спелости. Необходимо взять такие орехи, измельчить и заполнить ими литровую банку на две трети объема. Оставшуюся свободную часть банки заполнить керосином до самого верха. Банку надо закрыть и поставить в холодильник или погреб на три недели настаиваться. После процеживания полученный настой следует хранить в темной бутылке. Для удаления папиллом таким настоем смазывают пораженное место два раза в день до полного исчезновения опухоли. Курс лечения составляет двадцать дней.
  • Для лечения папиллом часто используют сбор, состоящий из одной части травы трехцветной фиалки, одной части полыни и трех частей листьев подорожника. Добавляют к сбору две части клевера, две части травы зверобоя, две части семян укропа и две части корня аира. Заливают все кипятком в пропорции один к семи, настаивают сутки и процеживают. Принимать настой следует по одной столовой ложке три раза в день перед едой.

Другие народные средства

  • К пораженным местам прикладывают свежие листья каланхоэ, перевязывают их бинтом или закрепляют пластырем. Повязку оставляют на ночь. Курс лечения соком каланхоэ составляет десять процедур.
  • Чесночный крем поможет победить папилломы. Для его приготовления требуется измельчить чеснок. Взять одну столовую ложку чеснока и смешать ее с двумя ложками любого питательного крема. Раз в день следует накладывать густую мазь на бинт и фиксировать его на опухоли с помощью повязки. Выдержать три часа, после чего вымыть кожу мылом с водой. Лечение длиться около месяца.
  • Самыми популярными народными средствами в лечении папиллом являются целебные ванны. Необходимо взять зеленые листья каштана и залить их кипятком. Затем довести все это до кипения и оставить настаиваться на двенадцать часов. Полученный отвар выливают в ванну и добавляют воду. Полный курс лечения составляет семь ванн, которые следует принимать через день.
  • Луковая шелуха — очень эффективное средство против вируса папилломы человека и устранения новообразований. Сухую луковую шелуху заливают столовым уксусом, настаивают две недели. После этого шелуху вынимают и вновь просушивают. На папиллому прикладывают полученную луковую шелуху в несколько слоев на ночь. Утром снимают повязку, смазывают пораженное место любым животным жиром.
  • Эффективным в лечении папиллом народным средством является витамин Е. Масляный раствор витамина Е приводит к уменьшению, а потом и полному исчезновению папилломы. На нее накладывают повязку с витамином Е и оставляют на сутки.
  • Удаляют опухоль путем прикладывания к ней сухой ваты, которую фиксируют с помощью пластыря. Такую повязку следует носить три недели, меняя вату только после купания. Постепенно папиллома засохнет и отвалится.
  • На ночь папиллому у самого основания следует перевязать суровой ниткой. Утром нитку снимают, а папиллома отпадает сама через некоторое время.
  • Масло чайного дерева капают на распаренную папиллому и оставляют до полного впитывания. Курс лечения — месяц.

Удаление папиллом по Джарвису

Существует и пользуется большой популярностью методика удаления папиллом американца Джарвиса. Касторовое масло содержит в своем составе кислоту, способную расщеплять новообразование. Для этого необходимо вечером перед сном и утром после сна смазать касторовым маслом очаги поражения до полного впитывания. Делать это следует в течение месяца.